Подскажите хорошие курсы сметного дела

Хочу освоить профессию инженера- сметчика, взяли меня на стажировку в сметный отдел, но без знаний очень тяжело. Хотелось бы пройти какие нибудь курсы по сметному делу, где действительно всему научат. Подскажите пожалуйста

вот вы сейчас на них, самые лучшие курсы, ничего лишнего, все по делу...учитесь, вам повезло

Курсы могут быть очные и заочные. Я рекомендую исключительно очные! Куда нужно ходить ножками, общаться с живым преподавателем и тд. Ну а нде именно - зависит от города вашего проживания. Есть такой форум сметчиков России https://forum-smeta.ru/ на сайте ссылка на группу в ТГ. Задайте там вопрос спецам, я думаю быстрее подскажут. Ну и вообще может быть полезен форум в дальнейшем тк интересуетесь темой сметного дела.