СМС от Альфа Банка

VerbovAndrey Ученик (90), открыт 1 неделю назад
В какой то момент приходит СМС от Альфа Банка с информацией о том, что "изменён номер вашего мобильного на ...". После этого раз в минуту приходит код подтверждения для мобильного приложения. Телефон я не изменял и код я естественно не запрашивал. Приложения банка давно удалено, карту я даже никакую не выпускал, только регистрировался чтобы посмотреть бонусы которые он предлагает. Что делать? Стоит ли звонить в поддержку, или это просто какая то х?
4 ответа
Annice Stephens Ученик (143) 1 неделю назад
позвони в поддержку и узнай лучше
Шум дождя Искусственный Интеллект (348080) 1 неделю назад
Это взлом телефона через приложение.. Попытка снять деньги с твоего счета... Тебе повезло, что счета "по нулям".. и оповестить нужно не только банк, но и в полиции заявление написать. В противном случае сам можешь попасть под уголовку или административку "по вопросам СВО"... а это до 20 лет лишения свободы... Потом будешь доказывать, что ты не заодно со злоумышленниками.