Иудаизм это религия гнева? Включающая человека в переживание гнева божия?

Anton Kryshevskich Мудрец (14080), открыт 1 неделю назад
10 ответов
я Оракул (90982) 1 неделю назад
с чего ты взял? ну не с потолка же..
♕Вита♕ Искусственный Интеллект (133066) 1 неделю назад
Иудаизм задаётся талмудом — "священной" книгой евреев, высшим кодексом иудаизма. Само слово "талмуд" по-еврейски значит "инструкции".
Иудаизм — это религия для рабовладельцев (евреев).
Иудаизм поднимает самооценку еврея на высоту духа. Еврею говорят: "Ты — избран богом. Все остальные народы — это нечеловеки, служебный скот. Ты должен управлять другими людьми. Тебе надо пробиваться везде и тянуть своих. Собственность гоя — это твоя собственность, которая пока что временно находится у него. Око за око, зуб за зуб". Поэтому евреи идут не сталь варить и не уголь в шахтах добывать и не лифты ремонтировать, а идут в банки, в СМИ, в руководители, в коммерческие структуры, где везде есть свои.
fada Мастер (1292) 1 неделю назад
Все религии гнева. Ими владеет Дьявол, он бог века сего. А у Создателя только одна религия - религия любви. Бог - это любовь.
Игуана Дон Гуру (2969) 1 неделю назад
сходи в синагогу
поговори с раввином
ещё лучше - поезжай в израиль
пообщайся с реальными экспертами))

лично я считаю, что иудаизм - религия любви и справедливости земной
в израиле запрещено ЗАКОНОДАТЕЛЬНО наказывать детей
у них нет "кнута и пряника"

Шевалье Муртазано Мудрец (11574) 1 неделю назад
любая религиозная муть а так же вера является показателем умственной отсталости..

как ни назоваи дейяние, название не отменяет преступления.. защитник, нападающий, они всё равно убийцы..
ментальный понос не отменяет преступления.. армия это убийцы за мышление епнутых народных слуг..
Раштин Гигалаевич Оракул (71410) 1 неделю назад
Основа иудаизма это закон и исполнение закона.
Не обязательно даже верить в Бога, главное это исполнять то что написано.
Антидипресант Мыслитель (7737) 1 неделю назад
да

иудаизм, - религия раздражения Бога ...

Числа
14:11 И сказал Господь Моисею: доколе будет раздражать Меня народ сей?
и доколе будет он не верить Мне при всех знамениях, которые делал Я среди его?

4-я Царств
22:17 За то, что оставили Меня, и кадят другим богам, чтобы раздражать Меня всеми делами рук своих, воспылал гнев Мой на место сие, и не погаснет.

Псалтирь
77:17 Но они продолжали грешить пред Ним и раздражать Всевышнего ....

а сейчас ещё и попы приняли эстафету ...
Anton KryshevskichМудрец (14080) 1 неделю назад
Хоть один умный чел на ответах нашелся!
Алена М Ученик (113) 1 неделю назад
Я думаю, что в иудаизме очень много любви