С какого года в католицизме разрешены браки между католиками и иноверцами? (Внутри)

Rosa Nicole Ученик (155), закрыт 1 неделю назад
Спасибо огромное!)

Недавно читала одну книгу, пытаюсь разобраться в то, что осталось между строк.

Насчёт вопроса в заглавии: насколько я знаю, после Второго Ватиканского Собора (1962 - 1965 гг..) были введены многие послабления в различных сферах жизни... значит, уже после него разрешили межконфессиональные браки (я имею ввиду - при условии, что вторая половина была не обязана менять веру)?

Сколько раз можно венчаться по католическим канонам? Скажем, если католик овдовел трижды, может ли он жениться в 4 раз? Или тоже не более 3 браков, как в Православии?

И вроде бы у католиков позволено жениться на сестре умершей жены, означает ли это, что и вдова может выйти замуж за деверя?
Лучший ответ
+ Азъ есмь съ вами + Мастер (1598) 1 неделю назад
Между строк возможно осталось то , что католицизм вне Церкви Христовой
КВПросветленный (22090) 1 неделю назад
это почему Вы так решили?
+ Азъ есмь съ вами + Мастер (1598) КВ, а Вы не знаете историю отпадения Римской церкви от Вселенской Церкви в 1054-м году ?
Остальные ответы
игорь ореховский Искусственный Интеллект (513598) 1 неделю назад
У католиков разрешены браки между гомиками и лесбиянками , поэтому иные браки между мужчиной и женщиной уже потеряли свою актуальность
КВПросветленный (22090) 1 неделю назад
перестаньте читать и слушать всякую чушь
игорь ореховский Искусственный Интеллект (513598) КВ, Ватиканская Конгрегация доктрины веры (бывшая священная инквизиция) выпустила декларацию по доктринальным вопросам под названием Fiducia Supplicans, одобренную папой римским Франциском. В ней католическим священникам разрешили благословлять пары, «не соответствующие нормам», в том числе однополые Перестань защищать сатанизм католиков
игорь ореховскийИскусственный Интеллект (513598) 1 неделю назад
Ватиканская Конгрегация доктрины веры (бывшая священная инквизиция) выпустила декларацию по доктринальным вопросам под названием Fiducia Supplicans, одобренную папой римским Франциском. В ней католическим священникам разрешили благословлять пары, «не соответствующие нормам», в том числе однополые.
Перестань защищать сатанизм в католической церкви
КВ Просветленный (22090) игорь ореховский, советую брать информацию с сайтов Рускатолик РФ.
КВ Просветленный (22090) 1 неделю назад
Если Вас интересует ответ на сей вопрос, лучше всего будет прийти в Католический храм и поговорить на эту тему со священником.