Помогите пожалуйста с литературой

черная кошка Знаток (275), закрыт 1 неделю назад
Укажите стихотворный метр (размер), которым написаны строки из стихотворения М. Ю. Лермонтова «Бородино». Ответ запишите одним словом в именительном падеже, точку в конце не ставьте.

Пример: анапест

— Скажи-ка, дядя, ведь недаром

Москва, спалённая пожаром,

Французу отдана?

Ведь были ж схватки боевые,

Да, говорят, ещё какие!

Недаром помнит вся Россия

Про день Бородина!
Лучший ответ
Остальные ответы
Матвей Шикельбургерович Знаток (316) 1 неделю назад
Это про войну наполеон взырв французы рататата ойойой не даром помнят ведь
КотУченый Мудрец (15906) 1 неделю назад
Ямб
(Стихотворный размер – разностопный ямб со смешанным способом рифмовки). (Парная+кольцевая ААБВВБ).
черная кошкаЗнаток (275) 1 неделю назад
спасибо большое брат (сестра)