Что такое тайминг в машине. простым языком
Простым языком этого вообще не надо знать.
Что такое тайминг?
Тайминг — это скорость или время, с которым происходит действие.
Под действием имеется в виду вообще любое действие, которое может произойти. Они могут быть быстрыми, как моргание глаза, или медленными, как открытие больших тяжёлых дверей.
Благодаря правильному использованию расчёта времени можно придать контекст множеству вещей.
Нажать во время
В контексте автомобилей тайминг (или распределение зажигания) относится к механизму, который контролирует момент, когда происходит воспламенение топливо-воздушной смеси в цилиндре двигателя. Это очень важно, потому что нужно, чтобы зажигание происходило в правильный момент для обеспечения оптимальной работы двигателя. Если тайминг неправильный, это может привести к потере мощности, плохому расходу топлива и другим проблемам с двигателем.
не врезаться в деда