Если в чайнике появляется накипь то это явный показатель того что качество воды оставляет желать лучшего?

Заценигриву нетблоха нетклеща! Гуру (2710), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Leo Гуру (4379) 1 неделю назад
Жесткость воды и ее качество - не связанные между собой вещи.
Но чем больше в воде всякого разного - тем сложнее иметь с ней дело, это да. И шампунь хуже мылится, и накипь на чайнике (=больше энергии надо, чтобы его нагреть).
Остальные ответы
Алексей Гордеев Просветленный (41875) 1 неделю назад
Не обязательно.
В воде из колодцев, родников и других природных источников содержится много полезных микроэлементов, солей и пр. Отсюда и накипь.
Не думаю, что вода из-под крана полезнее... :)
КадаврПросветленный (21739) 1 неделю назад
не все слабительные воды одинаково полезны
Алексей Гордеев Просветленный (41875) Кадавр, Ну это понятно. Как и йогурты... :)
Кадавр Просветленный (21739) 1 неделю назад
бред, у меня классная вода а в чайнике накипь вместо хлорки
Это опять я Оракул (67995) 1 неделю назад
Накипь появляется, если в воде много карбоната кальция, а от этого будут крепкие зубы и кости.
Алёша Картошкин Мудрец (10580) 1 неделю назад
"Постоянная жесткость воды – кальциевые и магниевые соли соляной, серной, азотной кислот, т.е. сильных кислот. Такие соли жесткости в воде при кипячении не выпадают в осадок и не кристаллизуются в виде накипи.

Временная жесткость воды – показатель, наличия в воде карбонатов и гидрокарбонатов кальция и магния, которые при кипячении и показателях рН больше 8,3, практически полностью выпадают в хлопьевидный осадок, кристаллизуются в виде накипи или образуют пленку на поверхности воды"
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2710) 1 неделю назад
А если в двух словах это все то что получится?!
DeComp Искусственный Интеллект (171123) 1 неделю назад
Дистиллированная вода не оставляет накипи, но это мёртвая вода, не несущая солей и микроэлементов.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2710) 1 неделю назад
А что в водопроводе может быть дистилированая?!
DeComp Искусственный Интеллект (171123) Заценигриву нетблоха нетклеща!, не может. А вот в бутылках бывает совершенно пустая вода.
Ярослав Поломанный Ученик (102) 4 дня назад
Появление накипи в чайнике может быть показателем плохого качества воды, содержащей излишки минералов. Для улучшения качества воды и предотвращения образования накипи можно использовать специальный смягчитель воды , который уменьшает содержание минералов в воде. Поддержание чайника в чистоте и регулярная замена воды также помогут избежать появления накипи и сохранить ваше оборудование в хорошем состоянии.