ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ОЧЕНЬ В приведённых примерах выделите условия, благоприятствующие развитию способностей.

Марина Шимко Ученик (15), открыт 4 недели назад
Судьба Сергея развивалась с удивительной целеустремлённостью. Искра интереса вспыхнувшая на обычной экскурсии, дома была подмечена. У него появился школьный телескоп, фотоаппарат. Сергей поступил в кружок переменных звёзд в Астрономическом институте, который посещал два года. Летом на даче Серёжа каждую ночь устраивался на крыше наблюдать небо и часто засиживался до восхода. В фототеке Сергея 2000 снимков звёздного неба. В конце октября в астрономическом циркуляре было сообщено, что фотографии Серёжи позволяют проследить развитие вспышки Нового Дельфина за две недели до открытия её англичанином Джеймсом Олкоком. Именно Серёжа первый в мире сфотографировал эту звезду. Небольшая работа восьмиклассника Серёжи Шугарова была опубликована в научном издании. Серёжа получил диплом двух астрономических олимпиад.
1 ответ
А Б Б А Оракул (87423) 4 недели назад
  1. Искра интереса вспыхнувшая на обычной экскурсии, дома была подмечена
  1. поступил в кружок переменных звёзд
  2. Летом на даче Серёжа каждую ночь устраивался на крыше наблюдать небо и часто засиживался до восхода