С какой буквы пишется текст в подобных случаях после двоеточия, прописью или с заглавной?

Air Lin Ученик (79), закрыт 1 неделю назад
Представьте ситуацию: вы приехали в аэропорт, а билет, как оказалось, забыли дома. Времени возвращаться у вас нет.
Лучший ответ
Т. Модестова Искусственный Интеллект (153648) 1 неделю назад
Правила русской орфографии и пунктуации (1956):
"§ 92. С прописной буквы пишется первое слово текста, а также первое слово после точки, многоточия, вопросительного и восклицательного знаков, заканчивающих предложение.
§ 94. С прописной буквы пишется первое слово после двоеточия:
1. Если это начало прямой речи.
2. Если это начало цитаты, являющейся самостоятельным предложением, и первое слово цитаты начинает собой предложение в цитируемом тексте".

В какой мере ваш пример подпадает под эти правила?
Когда ответите на этот вопрос, тогда и поймете, какую букву писать.
Остальные ответы
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (138973) 1 неделю назад
Большая ли разница - писать заглавными буквами или прописью.