Тема про предпринимательство

GGG Мастер (1775), открыт 1 неделю назад
Что такое предпринимательская тайна, и как защитить эти тайны
1 ответ
Впечатлительная Натура Мудрец (15131) 1 неделю назад
Предпринимательская тайна - это разница заявленной и фактической себестоимости. От неё зависит наценка и сверхприбыль (прибыль с учётом полного реинвестирования).
Защищать сложно, проще отмазываться частью сверхприбыли.
GGGМастер (1775) 1 неделю назад
Можно по подробнее и легче, спасибо)
Впечатлительная Натура Мудрец (15131) GGG, Если совсем просто, то вы для бухучёта завышаете стоимость сырья, накладные расходы и трудозатраты, и тем самым повышаете розничную цену. Получается халявная прибыль, часть от которой идёт на отмазку от контролирующих органов и налоговой... Называется business as ususal.