Предпринимательская тайна - это разница заявленной и фактической себестоимости. От неё зависит наценка и сверхприбыль (прибыль с учётом полного реинвестирования). Защищать сложно, проще отмазываться частью сверхприбыли.
Впечатлительная Натура
GGG, Если совсем просто, то вы для бухучёта завышаете стоимость сырья, накладные расходы и трудозатраты, и тем самым повышаете розничную цену. Получается халявная прибыль, часть от которой идёт на отмазку от контролирующих органов и налоговой...
Называется business as ususal.