Как именно погибли дети Иова?

Тулад Искусственный Интеллект (361624), открыт 1 неделю назад
кн иова1
15 напали Савеяне и взяли их, а отроков поразили острием меча; и спасся только я один, 16 приходит другой и сказывает: огонь Божий упал с неба и опалил
отроков и пожрал их; и спасся только я один,
17 приходит другой и сказывает: Халдеи расположились тремя отрядами и бросились , а отроков поразили острием меча; и спасся только я один
19 и вот, большой ветер пришел от пустыни и охватил четыре угла дома, и дом упал на отроков, и они умерли; и спасся только я один,
4 БЛИН,ВАРИАНТА ПОДРЯД..
И ЭТО СВЯЩЕННОЕ ПИСАНИЕ.
Дополнен 1 неделю назад
Халде́и (аккад. māt Kaldu, ивр. כַּשְׂדִּים‎ — Касдим, арам. ????, греч. Χαλδαίοι) — семитские племена, обитавшие в области устьев рек Тигра и Евфрата с конца X по IV век до н. э.
так книга Иова вообще новодел в сравнении с Моисеем и его Исходом)))
3 ответа
Александр Викторович Захаров Просветленный (37393) 1 неделю назад
Как раз это понятно: там же не про то, что на самом деле было, а про то, что спасшийся рассказал
ТуладИскусственный Интеллект (361624) 1 неделю назад
ГЛ42.10 И возвратил Господь потерю Иова, когда он помолился за друзей своих; и дал Господь Иову вдвое больше того, что он имел прежде.(!!!??).
НО было 10 детей.неужто господь вернул 20?))
ни хрена,оказывается.
вновь-13 И было у него семь сыновей и три дочери.
Александр Викторович Захаров Просветленный (37393) Тулад, может дети вернулись в два раза крупнее
♕Вита♕ Искусственный Интеллект (133058) 1 неделю назад
На дом сына Иова налетел ураган. Дети Иова были внутри дома, и все они погибли.
ТуладИскусственный Интеллект (361624) 1 неделю назад
а почему не огонь или халдеи?))
как отличить истинное от ложного?
Наталья Просветленный (27366) 1 неделю назад
" Не успел он договорить, как пришёл ещё один слуга и сказал: «Твои сыновья и дочери ели и пили вино в доме своего старшего брата. Вдруг из пустыни налетел сильный ветер и сотряс дом так сильно, что он рухнул на твоих детей, и они погибли. Я единственный, кто спасся, и я пришёл, чтобы рассказать тебе об этом».
Тогда Ио́в встал, разорвал на себе одежду и остриг голову; затем он опустился на колени, поклонился до земли"(Иов 1:18—20).
ТуладИскусственный Интеллект (361624) 1 неделю назад
но это всего лишь одна из версий..где подтверждение её истинности?