Если православные считают католиков еретиками и раскольниками, то почему самих православных в мире так ничтожно мало ?

Россия - это Европа Профи (924), закрыт 1 неделю назад
Спасутся только православные, то есть 12.5 % от общего количества христиан.
Самим то не смешно ? Все еретики вокруг , кроме православных.
Лучший ответ
Александр Викторович Захаров Просветленный (37393) 1 неделю назад
Почему католиков больше - это понятно. Еретики победили ибо мир во власти Сатаны. И почему православных мало тоже без проблем объяснимо: " Много звання да мало избранных"
Ты реально думал, что веруны оправданий не найдут?
Россия - это ЕвропаПрофи (924) 1 неделю назад
избранных ? ну ничего себе
Александр Викторович Захаров Просветленный (37393) Россия - это Европа, а тож! Всяк верун себя избраным считает. Атеисты, к слову, не исключение
Остальные ответы
Internet user Мыслитель (5973) 1 неделю назад
Узнай как работает религия
Ванямба Искусственный Интеллект (248731) 1 неделю назад
Что-то не гуглится такое в проповедях Кирилла.
Россия - это ЕвропаПрофи (924) 1 неделю назад
А у меня кирилл вообще плохо гуглится
Пользователь удален Ученик (76) 1 неделю назад
Негров и индусов тоже много, а ули толку))
DeComp Искусственный Интеллект (170968) 1 неделю назад
Спасутся только атеисты – единственные, кто совершал хорошие поступки по зову сердца, а не ради спасения...
Keine KamishirasawaПрофи (902) 1 неделю назад
От чего спасутся только не понятно. Все болтают про какое-то "спасение", как будто за ними банда головорезов гонится с топорами
DeComp Искусственный Интеллект (170968) Keine Kamishirasawa,
+ Азъ есмь съ вами + Мастер (1579) 1 неделю назад
А Сам Христос в Евангелии говорит что спасутся не многие . Так что ничего удивительного
Антидипресант Мыслитель (7737) 1 неделю назад
1-е Тимофею
2:4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

люди спасутся все,

а вот попы не факт ...

ни одни
КВ Просветленный (22089) 1 неделю назад
Разделение в Церкви Христовой в той или иной мере было и будет всегда.
В том смысле, что действия в Храме различны, на разных языках произносятся молитвы.
Просто есть разделение между людьми (а Церковь состоит из людей), которого бояться не стоит, например в Церковь ходят мужчины и женщины, люди разных национальностей, а есть то разделение, которое приводит к разного рода конфликтам, и вот такого разделения надо опасаться.
А в 1054 году разделение произошло больше по политическим мотивам и к сожалению лукавый делает всё, чтобы не было объединения Церкви Христовой
Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117650) 1 неделю назад
Да считать-то можно все, что угодно... про отрицательное богословие слыхали что-нибудь? Мы не...они не... ты не.. и т.д. Определение себя через отрицание.
Как у того знаменитого фарисей - спасибо,Господи,что я не таков, как этот мытарь...пощусь,молюсь и т.д.
Только сейчас все иначе - христиане говорят так примерно - спасибо,Господи,что я не таков, как тот фарисей... ну, и дальше по списку.
Надеюсь,что что-то стало понятней.
Мефодий Искусственный Интеллект (212342) 1 неделю назад
потому что количественный показатель не имеет отношения к истинности веры. В истории церкви были времена, когда 1- 2 епископа содержали истинную веру.
Россия - это ЕвропаПрофи (924) 1 неделю назад
Сейчас главный источник веры Церковь Вселенская
МефодийИскусственный Интеллект (212342) 1 неделю назад
ЧТО конкретно вы понимаете под выражением "вселенская церковь"?поясните
Россия - это Европа Профи (924) Мефодий, Католическая Церковь во главе с Папой Римским
МефодийИскусственный Интеллект (212342) 1 неделю назад
Нууу, называть себя вселенской они могут сколько угодно.Это их проблемы. Мы так не считаем.Не забывайте, что это католики исказили предание церкви, а не мы.
Енот Просветленный (22019) 1 неделю назад
Отделившиеся меньшинство всегда агрессивно к тому от кого отделилась.
Антоний Просветленный (45880) 1 неделю назад
Так и должно быть, "ходите узкими путями"
Vladimir Chirkov ☦️ Просветленный (23740) 1 неделю назад
Количество не показатель истинности.

Магометан, язычников, атеистов тоже много и что из этого?
Aleks Искусственный Интеллект (344917) 1 неделю назад
Веру даёт Господь избранным, Он с православием.