Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

нужно ли состригать секущиеся кончики?

Пользователь удален Ученик (39), закрыт 17 лет назад
они же все равно оюсекутся...
Анастасия Мудрец (11031) 17 лет назад
Лучше отстричь, иначе волосы будут все больше сечься,будет некрасиво и расчесывать трудно!
Источник: мой опыт
Sadique Профи (805) 17 лет назад
Да, иначе они путаюся и рвутся
ogood Мыслитель (9868) 17 лет назад
Состригать обязательно. Потом пользоваться специальным шампунеи, не злоупотреблять феном. Но если без фена никак нельзя, то стараться не самым горячим воздуухом дуть и пользоваться средствами, защищающие волосы от фена.
Hellen Профи (686) 17 лет назад
Секущиеся кончики волос придают прическе неопрятный вид. Поэтому лучше всего их состригать.
])*([ChЁрNoE sOlнZZZe])*([ Знаток (354) 17 лет назад
Вообще-то надо,но можно и не стричь ежели не охота,я так и делаю.
Журнал MyJane Мыслитель (8337) 17 лет назад
Секущиеся волосы являются признаком повреждения керамидных структур. Их нужно срезать. О том, как сохранить красоту длинных волос, читайте здесь. И покупайте расчески и щетки для волос хорошего качества, без острых пластиковых или металлических зубчиков. Острые зубья – одна из основных причин появления секущихся волос. Больше советов по уходу за секущимися волосами вы найдете тут.
Ann Kr Мастер (1134) 17 лет назад
Обязательно. Лучше "Горячими" ножницами. Запаяются заодно... Меньше сечься будут
Чебурашка Мастер (1930) 17 лет назад
обязательно, во-первых - это некрасиво, а во-вторых - вредно для волос
Осень Гуру (2576) 17 лет назад
Да, обязательно. У меня после окрашивания так волосы начали сечься, не знала, куда деваться. Если бы не состригала, осталась бы без волос.
Пользователь удален Профи (586) 17 лет назад
подрезать надо и средствами от секущихся концов пользоваться
LC Waikiki Гуру (3936) 17 лет назад
Чтобы волосы не секлись, после каждого мытья ополаскивайте их настоем из смеси трав: одуванчика (цветы и листья) , шалфея и подорожника, взятых в равных частях. Столовую ложку смеси залейте стаканом кипящей воды и на два часа оставьте настаиваться.
Обязательно надо!!!! Обладательницы длинных волос не должны забывать о кончиках волос – они наиболее слабы и страдают в первую очередь. Раз в неделю, разделив волосы на несколько одинаковых частей и скрутив каждую в жгут, нанесите на кончики питательное средство. Оберните их тонкой фольгой и оставьте на 20–30 минут. Такая процедура предотвращает процесс рассечения концов.
angelito82@mail.ru Ученик (219) 17 лет назад
Обязательно надо стричься раз в 2 месяца, хотя бы просто пыль снимать (сек.кончики). Волосы любят,когда их стригут и растут хорошо потом!
Svatlana Мастер (1128) 17 лет назад
Обязательно состригайте! Лучше горячими ножницами. Почитайте статью про эти горячие ножницы моего парикмахера, у которого я стригусь уже три года: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Похожие вопросы