Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

нужно ли состригать секущиеся кончики?

Ученик (39), закрыт 11 лет назад
они же все равно оюсекутся...
Лучше отстричь, иначе волосы будут все больше сечься,будет некрасиво и расчесывать трудно!
Источник: мой опыт
Да, иначе они путаюся и рвутся
Состригать обязательно. Потом пользоваться специальным шампунеи, не злоупотреблять феном. Но если без фена никак нельзя, то стараться не самым горячим воздуухом дуть и пользоваться средствами, защищающие волосы от фена.
Секущиеся кончики волос придают прическе неопрятный вид. Поэтому лучше всего их состригать.
Вообще-то надо,но можно и не стричь ежели не охота,я так и делаю.
Секущиеся волосы являются признаком повреждения керамидных структур. Их нужно срезать. О том, как сохранить красоту длинных волос, читайте здесь. И покупайте расчески и щетки для волос хорошего качества, без острых пластиковых или металлических зубчиков. Острые зубья – одна из основных причин появления секущихся волос. Больше советов по уходу за секущимися волосами вы найдете тут.
Обязательно. Лучше "Горячими" ножницами. Запаяются заодно... Меньше сечься будут
обязательно, во-первых - это некрасиво, а во-вторых - вредно для волос
Да, обязательно. У меня после окрашивания так волосы начали сечься, не знала, куда деваться. Если бы не состригала, осталась бы без волос.
подрезать надо и средствами от секущихся концов пользоваться
Чтобы волосы не секлись, после каждого мытья ополаскивайте их настоем из смеси трав: одуванчика (цветы и листья) , шалфея и подорожника, взятых в равных частях. Столовую ложку смеси залейте стаканом кипящей воды и на два часа оставьте настаиваться.
Обязательно надо!!!! Обладательницы длинных волос не должны забывать о кончиках волос – они наиболее слабы и страдают в первую очередь. Раз в неделю, разделив волосы на несколько одинаковых частей и скрутив каждую в жгут, нанесите на кончики питательное средство. Оберните их тонкой фольгой и оставьте на 20–30 минут. Такая процедура предотвращает процесс рассечения концов.
Обязательно надо стричься раз в 2 месяца, хотя бы просто пыль снимать (сек.кончики). Волосы любят,когда их стригут и растут хорошо потом!
Обязательно состригайте! Лучше горячими ножницами. Почитайте статью про эти горячие ножницы моего парикмахера, у которого я стригусь уже три года: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Похожие вопросы
Также спрашивают