Является ли для женщины попытка достичь оргазма грехом?

Серёжа Искусственный Интеллект (115297), открыт 1 неделю назад
15 ответов
Максим Иванов Просветленный (25753) 1 неделю назад
Нет.
СерёжаИскусственный Интеллект (115297) 1 неделю назад
почему нет?
Максим ИвановПросветленный (25753) 1 неделю назад
Простое стремление не грех. Грех это измена и т. п.
Egr Korn Профи (992) 1 неделю назад
Это её образ жизни-везде во всём достичь оргазма
ЕЖУЛЯ Оракул (86665) 1 неделю назад
Попытка достичь оргазма???
СерёжаИскусственный Интеллект (115297) 1 неделю назад
вы хотите сказать, что у всех получается?
В предыдущем вопросе я выяснил, что мастурбация, например, является грехом, за который положена очень строгая эпитимия.
ЕЖУЛЯ Оракул (86665) Серёжа, я не могу говорить за всех и сама тут не стану публично обнажаться... но рассмешило. Извините, не полезу больше в Ваши вопросы
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (226365) 1 неделю назад
Это зависит от способа его достижения.
Если она достигает его со своим мужем, то это одно (супружеская жизнь).
Если с любовником, гуляя от мужа налево, то это совсем другое (прелюбодеяние).
СерёжаИскусственный Интеллект (115297) 1 неделю назад
вопрос про супружескую жизнь, конечно.
Шевалье Муртазано Мудрец (11564) 1 неделю назад
это естественное состояние.. любой ментальный понос не имеет значение..к этому нет никаких ограничений.. ваши мысли никогда не станут моими.. ваше значение оно только ваше

люди на планете безумны все.. используют чужой ментальный понос чтобы жить по поносу а не по интеллекту..
Сварю ша Знаток (389) 1 неделю назад
Женщина как фломастер. Когда ты держишь его перевёрнутым, пишущая головка не смачивается. Это приводит к испарению спирта. Вследствие чего он писать не может
чистая сущность Искусственный Интеллект (112168) 1 неделю назад
грех это преступление.
УК и ГК вам в помощь
СерёжаИскусственный Интеллект (115297) 1 неделю назад
вы вообще часто из квартиры выходите?
деньги сами зарабатываете?
чистая сущность Искусственный Интеллект (112168) у меня три гражданства, так что часто. я не работаю, у меня много...
Sordes Pilosus Искусственный Интеллект (147933) 1 неделю назад
с какого перепугу все решили, что оргазм грех?
оргазм - нормальное физиологическое состояние, хоть и кратковременное.

а понятие греха придумала церковь, чтобы стричь с прихожан дивиденды
СерёжаИскусственный Интеллект (115297) 1 неделю назад
Для мужчины нет, потому что без мужского оргазма не бывает детей.
Sordes Pilosus Искусственный Интеллект (147933) Серёжа, а почему женщине кончать нельзя? что за предрассудки?
ИРИНА Оракул (99930) 1 неделю назад
Грех стремиться получить оргазм , т.е получить удовольствие .
Да, оргазм - это физиологическое свойство организма в момент полового акта, но только половой акт дан человеку не для удовольствия и наслаждения .Он дан для процесса рождения потомства.
СерёжаИскусственный Интеллект (115297) 1 неделю назад
>Грех стремиться получить оргазм , т.е получить удовольствие .

понятно.
яНЕяОракул (50720) 1 неделю назад
А кто придумал, что только для продолжения рода ?
Если хочешь например только 2-3 ребёнка, в остальное время как жить без секса?:)
ИРИНА Оракул (99930) яНЕя, просто не хотеть секса . Вы же не едите , если не хотите кушать.
СерёжаИскусственный Интеллект (115297) 1 неделю назад
А что вы делали, когда застукали своего ребёнка на мастурбации?
ИРИНА Оракул (99930) Серёжа, уровень развития моего сына даёт сыну Радость жизни в другом , например , в любви у своей работе , к животным , к природе и т.д.
Юрий Бухтатов Просветленный (26216) 1 неделю назад
Ирина, конечно, правильно написала. Чистый физический оргазм - это слив сексуальной энергии и опустошение.

Но при занятии настоящей любовью, можно практикой добиться духовного оргазма, когда энергия не сливается через нижнюю чакру, а поднимается вверх до сердечной и выше.
Для женщин, как учит Мария Самарина - это, так называемый, долинный оргазм.
И тогда сексуальная энергия (а, она же, творческая - удесятеряется).

Это, так сказать, высший аспект, несовершенного, животного способа размножения.
СерёжаИскусственный Интеллект (115297) 1 неделю назад
в православии нет чакр.
Юрий Бухтатов Просветленный (26216) Серёжа, В православии может и нет. Я про человека говорил. Уже, ведь, многие с этим согласны. Кому интересно тот поймёт.
Юрий БухтатовПросветленный (26216) 1 неделю назад
Если уж конкретно, про грех, тогда так:
Греховность любого смертого греха начинается с превышения некой Золотой середины. До середины - это нормально, это неизбежные издержки воплощения в физической материи.
Что в чревоугодии, что в похоти, что в гордыне, есть безопасная необходимость.
Просто сказать - фанатеть ни в чём не надо и будет окей.
Впечатлительная Натура Мудрец (15212) 1 неделю назад
Из этого вопроса следует, что рассуждения о грехе тоже являются грехом.
СерёжаИскусственный Интеллект (115297) 1 неделю назад
рассуждения о грехе без веры и ненависти к греху являются грехом - факт.
Впечатлительная Натура Мудрец (15212) Серёжа, Отлично. Грех - понятие рекурсивное!
Мефодий Искусственный Интеллект (212332) 1 неделю назад
если во время зачатия ребенка --нет
СерёжаИскусственный Интеллект (115297) 1 неделю назад
Речь о подборе поз, например.
МефодийИскусственный Интеллект (212332) 1 неделю назад
Позы это другой вопрос
Серёжа Искусственный Интеллект (115297) Мефодий, вопрос был не о получении оргазма, а о стремлении к нему во время секса. Известно, что не любая женщина в любой позе может кончить. Иногда позы надо менять, но это, конечно же, у атеистов, у них похоть допустима. А вот в православии подобная мерзость является ли грехом?
игорь ореховский Искусственный Интеллект (513470) 1 неделю назад
Зависит от способа достижения оргазма
СерёжаИскусственный Интеллект (115297) 1 неделю назад
К примеру, подбирать подходящую позу.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (513470) Серёжа, зависит не от позы а от того какой партнёр и есть ли вообще
Тэрыкы Гуру (3053) 1 неделю назад
зависит от религии,в разных религиях разные наборы грехов.

в исламе практикуется "женское обрезание".