Как в исторической литературе обычно называется государство, о котором идёт речь в отрывке?

Максим Куракулов Ученик (150), открыт 1 неделю назад
Государство, называвшее себя Русью и претендовавшее на то, чтобы стать центром объединения русских земель. Оно выбрало иной путь развития, нежели Московская Русь. Иная Русь, не пожелавшая служить ордынским «царям».
2 ответа
Иван Иванов Гуру (3034) 1 неделю назад
Литва, конечно. А Литва в те годы это не только прибалтика, но и беларусь, украина, Псков,Смоленск, Новгород