Как правильно проехать Т-образный перекресток если на меня нету светофора

Ради Музыки Ученик (140), открыт 1 неделю назад
То что висит знак уступи дорогу я понимаю, но в любой ли момент я могу выехать на перекресток и что делать если при выезде на него будет гореть красный свет для машин едящих справа на фото вперед или он меня не будет касаться?стоять на центре перекрестка вроде как тоже нельзя? (нужно повернуть налево)
5 ответов
Мореход Искусственный Интеллект (570961) 1 неделю назад
Прежде чем выезжать на дорогу ПДД нужно выучить, тогда и спрашивать не будешь как там проехать.
Ivan Sviridov Просветленный (46565) 1 неделю назад
стоять на перекрестке можно. именно для пропускания машин.

остальной вопрос не понял.
Ради МузыкиУченик (140) 1 неделю назад
я могу выехать в любой момент но уступая дорогу (повернуть нужно налево) я поворачиваю дорогу переходят пешеходы=горит красные свет а я уже стою на середине перекрестка придет ли штраф за проезд на красный если камера будет считать что я ехал с правой стороны на фото и получится ли его оспорить?
Ivan Sviridov Просветленный (46565) Ради Музыки, может прийти штраф, да. как повезет. поедешь в ГАИ и будешь оспаривать. по правилам, нельзя выезжать на перекресток, если не сможешь его проехать (пешики мешают). но с другой стороны, обязан покинуть перекресток, если УЖЕ выехал, несмотря на то, какой свет горит. вот такое противоречие. сам не знаю, как быть. если живой инспектор, можно договориться. если камера - то честно, даже не знаю.
Radiy Оракул (56309) 1 неделю назад
Выезжаете, пропускаете пешеходов и едите. Всё.
Светофор не для вас и вам его соблюдать не надо.
Aston DBS Высший разум (492114) 1 неделю назад
Обычно перекресток либо регулируемый,либо нет,то есть светофор если имеется,он везде будет,а не лишь в одном месте
роман григорьев Мыслитель (9458) 1 неделю назад
Вспоминайте все азы обучение, как вас учили в автошколе. Снижайте скорость. Подъезжайте к пешеходному переходу пропуская пешеходов, которые заканчивают. Переход по пешеходному переходу. Снижайте скорость, включайте левый указатель поворота. Выезжаете на перекрёсток в зону видимости, то есть, вы выезжаете, чтобы видно было вас и вам. Пропускайте транспорт, который двигается по зелёному сигналу справа и слева. Если нет никаких помех, выполняйте поворот налево. С пропуском пешеходов. Если те есть на данный момент на переходе.