Пешеходные переходы в сша

Ivan Sviridov Просветленный (46565), открыт 1 неделю назад
видел тут ролик в интернете, там говорилось, что в европе на переходах водители пропускают пешеходов (я сам тоже так делаю), а в сша надо дождаться просвета в машинах и только тогда переходить. я сам в сша ни разу не был, но возникло два вопроса:
  1. это правда так?
  2. зачем тогда вообще отмечать переходы, если толку от них ноль? разрешили бы уж тогда переходить где попало, если всё равно надо ждать дырку в потоке машин...
4 ответа
Азпзпзппзппзз Гуру (3868) 1 неделю назад
314здеж
Ivan SviridovПросветленный (46565) 1 неделю назад
то есть, машины пропускают пешиков? ролик не русский был, буржуи снимали. правда, не знаю, европейцы или американцы.
Азпзпзппзппзз Гуру (3868) Ivan Sviridov, правила дорожного движения работают во всех странах+-одинаково. А в Индии и в Китае свои пдд.
Aston DBS Высший разум (492114) 1 неделю назад
Не был в США,но скорее всего басни,которые распространяют обычно люди,которые так же из своей деревни не вылезали.Набор слухов,короче
Ivan SviridovПросветленный (46565) 1 неделю назад
ролик буржуйский был.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358926) 1 неделю назад
правда
переход как правило у светофора, если это переход не регулируемый но размеченый то вы можете идти не глядя на траффик и даже более того водитель всегда будет виновен если сбил вас на нем но вам от этого в гробу вряд ли будет легче, водитель вас тупо может не увидеть если там несколько машин
Ivan SviridovПросветленный (46565) 1 неделю назад
ну, то есть, как у нас. будет виновен, но в гробу не легче. тогда смысл вообще в переходах? у нас в ПДД прямо написано: если машина в соседнем ряду тормозит, то тормозить надо и тебе, наверное, он тормозит не просто так, а ВИДИТ пешехода, которого ты не видишь, но которого надо пропустить.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358926) Ivan Sviridov, смысл в том что пешеходы не бродят как священные коровы по улицам , а все таки имеют обозначеный для них переход ,а если машина в соседнем ряду не тормозит то тормозить не надо, правильно? ну вот отсюда и вывод- переходы на нерегулируемом перекрестке они на свйо страх и риск. ты сам должен озаботиться своей безопасностью
Автоселф Мудрец (11642) 1 неделю назад
Отчасти правда.
Если на скорости движется плотный поток, и возле перехода стоит один человек, он и сам не полезет под колеса, и водители его, скорее всего, не пропустят - никому не нужно получить удар сзади. И пешеход не будет иметь к ним претензий. В остальных случаях водители, как правило, пропускают, причем часто и вне пешеходного перехода.

В целом - и водители, и пешеходы очень предупредительные (иногда даже слишком), никто не хочет проблем. К тому же почти каждый пешеход в США - и сам водитель, поэтому он понимает, когда его пропустят, а когда нет.