Истолкуйте хакку пожалуйста

Ляйсан Якупова Ученик (220), открыт 1 неделю назад
В стране моей родной
Цветет вишневым цветом
И на полях трава!
2 ответа
Глеб Аллов Оракул (86306) 1 неделю назад
в гостях хорошо а дома лучше
КотУченый Мудрец (15906) 1 неделю назад
В трехстишии говорится, что сакуры так много, что кажется, что даже трава на полях цвета сакуры. На самом деле это сакуры так много, что травы не видно.

Cакура у японцев является символом красоты и быстротечности жизни.
Ханами – любование цветами. Это одна из древнейших традиций японцев. Когда зацветает вишня, все от мала до велика, целыми семьями, с друзьями и близкими собираются в садах и парках, чтобы полюбоваться бело-розовыми облаками нежных лепестков. К этому зрелищу тщательно готовятся. Чтобы выбрать хорошее место, надо иногда прийти на сутки раньше. Японцы празднуют цветение вишни дважды: с коллегами и в кругу семьи. В первом случае – это святая обязанность, которая никем не нарушается, во втором – истинное удовольствие. Созерцание цветущих вишен оказывает на человека благотворное воздействие, настраивает на философский лад, вызывает восхищение, радость, умиротворение.