Были ли отличия немецкого языка в ФРГ и ГДР перед объединением, корейского языка в Северной и Южной Корее сейчас?

cpoauditor13 Ученик (3), открыт 1 неделю назад
6 ответов
Данил Абрамов Просветленный (29989) 1 неделю назад
Нет.
Они не особо отличаются, ввиду того что у них общие корни. Различия идут в самих словах. У северокорейцев-они устаревшие, у южнокорейцев-более современные слова.
Немецкий может быть так сравним с австрийским, с швейцарским немецким, люксембургским или лихтеншейновским.
просто Леди... Искусственный Интеллект (506645) 1 неделю назад
в немецком языке много диалектов,они отличаются в основном произношением ,написанием.Северные диалекты иногда очень отличаются от южных,есть берлинский диалект,почти не понимаемый в других землях!
Федя Просветленный (33267) 1 неделю назад
Если идёт речь о грамматике и орфографии, то и в ФРГ и в ГДР существовали одинаковые правила. На пример: основой правописания был и есть Duden - словарь немецкого языка.
Но если вы посмотрите на местные (географические) различия, то и сегодня люди в разных регионах говорят по своему, местному языку.
Галина К. Мыслитель (5668) 1 неделю назад
В Германии как были различные диалекты, так и остались; объединение в этом случае никакой роли не играло.
Maxim Makarevich Оракул (88830) 1 неделю назад
Немцы были разделены 40 лет, корейцы - уже 80. По меркам языка, это очень небольшие периоды, за это время никаких значимых отличий сформироваться не может. В немецком были и есть отличия диалектные, которые существовали всегда. Из-за двух разных стран были некоторые отличия в официальной лексике, но они были незначительными. В корейском, аналогично, есть некоторые разницы в лексике (на юге очень много англицизмов, которых нет на севере), небольшие различия в грамматике. В целом они прекрасно друг друга понимают.