Правда ли, что миром правит Люксембург?

Федерал Мыслитель (8021), открыт 1 неделю назад
6 ответов
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (622817) 1 неделю назад
Думает что правит.
ФедералМыслитель (8021) 1 неделю назад
Обоснуйте
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (622817) Федерал, Так это очевидно. Мир разделен на сегменты у каждого из которых своё управление. Признаков какого либо стройного общего управления нет.
Виолетта Знаток (458) 1 неделю назад
Люксембург стал бы намного более значимой державой, хотя она несомненно существует. В нём просто продемонстрирована карта с Люксембургом, каким он мог быть если бы не терял свои земли.

Сегодня Люксембург, не смотря на свою давнюю и богатую истории является карликовым государством, ни чего из себя не представляющим и ничего не значащим, чудом выжившим в круговороте постоянных европейских войн. Такой себе пережиток высокого средневековья и эпохи Священной Римской Империи.

Однако, так было не всегда, изначально Люксембург был на много больше и пытался играть какую-то роль в политике, значимость которой уменьшалась по мере уменьшения его территории. На представленной ниже карте можно увидеть территории Люксембурга, которые ранее принадлежали герцогству, но были потеряны. На карте так же указаны годы, в которые те или иные территории были потеряны и кому отошли.
ФедералМыслитель (8021) 1 неделю назад
Но она одно из богатейших стран мира
Виолетта Знаток (458) Федерал, Почему Люксембург богатая страна? Сегодня мы познакомим вас с очень богатой страной. Многие миллиардеры из других частей мира предпочитают жить именно в этой стране. Здесь всего две тюрьмы, весь общественный транспорт будет бесплатным с 2020 года, эта страна входит в топ рейтинг самых богатых стран мира, здесь самые высокие зарплаты ,на месте столицы была почти деревня, а затем за какие-то 20 лет страна превратилась в один из финансовых центров планеты, именно здесь находится крупнейшая в мире юрисдикция инвестиционных фондов: общая стоимость их чистых активов составляет более 4 трлн евро, здесь очень комфортно и безопасно жить, зарплата учителей самая высокая в мире — 5000 евро в месяц ,
ВиолеттаЗнаток (458) 1 неделю назад
Средняя продолжительность жизни целых 82 года, армия -нескольких сотен бойцов и один самолет, Практически всю энергию, которую потребляет это государство, импортируют, начиная от нефти и заканчивается каменным углем., здесь настолько хорошо, что каждый день около 200 тыс.человек приезжают сюда на работу с других стран.