Помогите ответить на вопрос по литературе

ИванВедин Ученик (182), открыт 1 неделю назад
Почему трагедия Шекспира "Ромео и Джульетта" не теряет свою актуальность в наше время? (Объем не менее 100 слов)
2 ответа
Ольга Ученик (117) 1 неделю назад
Как раз тоже прохожу это произведение.

Держи:
Трагедия Шекспира "Ромео и Джульетта" не теряет свою актуальность, поскольку в данном произведении показана по настоящему искренняя и нежная любовь друг к другу. Не смотря на все трудности герои остаютя вместе и преданы друг другу. Также это произведение- пример к чему может привести вражда, ведь именно из-за неё главным героям тяжело быть вместе. Таким образом в произведении подняты темы, которые никогда не перестанут быть актуальными, поскольку тут показано насколько ужасна война, что она разрушает хорошее и несёт в мир зло и разруху. Кроме этого в данном произведении показана настоящая любовь, стойкость и смелость. Не смотря на общество, Ромео и Джульетта не прекращают любить друг друга и не видят жизни не вместе, а это очень ценно и тоже актуально для общества.
Settler Мыслитель (5690) 1 неделю назад
Написанная более четырех столетий назад трагедия "Ромео и Джульетта" Шекспира до сих пор завоевывает сердца зрителей на театральных подмостках мира, и ее популярность не угасает, находя отражение в многочисленных адаптациях. Эта бессмертная история любви не устаревает и в современном обществе.

Тематика конфликта между поколениями, описанного в драме, где раздор между Монтекки и Капулетти приводит к трагедии для Ромео и Джульетты, остается актуальной из-за частых недопониманий и отсутствия компромиссов между родителями и детьми сегодня. Равно как актуальны и проблемы, связанные с ненавистью и различиями, ведущими к мировым конфликтам на грунте этничности, религии и политики. "Ромео и Джульетта" напоминает нам о возможных разрушительных последствиях таких споров.

Также Шекспировское произведение акцентирует важность общения и взаимопонимания: недомолвки между главными героями служат напоминанием о значении открытого диалога — актуальном вопросе в современном мире, где отношения зачастую страдают от недостатка понимания.

В культурном контексте "Ромео и Джульетта" сохраняет резонанс, затрагивая проблему любви сквозь призму социальных и культурных барьеров, и показывая насколько судьбоносными могут быть поступки отдельных личностей.

Итак, Шекспир с его "Ромео и Джульетта" и поныне волнует читателей и зрителей, продолжая быть актуальным благодаря универсальности затронутых тем: противостояния между людьми, неполноценности общественных норм, и скорбных последствий личных решений. Произведение неизменно остается венцом английской литературной классики.

https://m.liveexpert.org/topic/view/4765015-sochinenie-na-temu-chem-aktualna-tragediya-v-shekspira-romeo-i-dzhuletta-v-nashi-dni