Полководцы сталинградской битвы и курской дуги.

ромашка200 Ученик (96), открыт 1 неделю назад
Напишите, пожалуйста, небольшое сообщение о полководцах Сталинградской битвы и Курской дуги.
1 ответ
Panzerkampfwagen Fraust August Мастер (1803) 1 неделю назад
Чуйков Василий Иванович— маршал Советского Союза, дважды герой Советского Союза. Родился 12 февраля 1900 года в селе Серебряные ПрудыС 1940-1942 служил в качестве военного атташе и военного советника в Китае при командующем китайской армией Чан Кайши. В сентябре 1942 года был назначен командующим 62 армией РККА, оборонявшей Сталинград. Получил приказ отстоять Сталинград любой ценой. Чуть не погиб, когда немецкая артиллерия попала в топливные баки находились очень близко к штабу командования Чуйкова и жуткий пожар заполонил весь район, чудом не полностью распространившись на его штаб. Чуйков смог отстоять Сталинград и дошел со своей 62 армией (переименованной в 8-ю гвардейскую) до Берлина. Умер 18 марта 1982 года в Москве.