Серная кислота в электролите

Тимур Данилин Ученик (170), открыт 1 неделю назад
купил 1л электролита с плотностью 1.34 г/см^3, поставил на весы, даже во флаконе,а вес равен 1314г,в чем прикол вообще?я где-то просчитался или производитель обманул?
5 ответов
«черная дыра» Мудрец (18687) 1 неделю назад
С упаковкой мерил?
Тимур ДанилинУченик (170) 1 неделю назад
ну так даже с упаковкой недовес
«черная дыра» Мудрец (18687) Тимур Данилин, Плотность померь
Вамфарий Громобойников Гуру (4175) 1 неделю назад
Расхождение между заявленной плотностью электролита 1.34 г/см^3 и фактическим весом 1314 г для 1 л объясняется тем, что плотность указывается для чистого электролита без учета массы флакона. Масса флакона добавляется к массе электролита, поэтому общий вес получается больше 1340 г. Производитель вас не обманул, просто при взвешивании учитывается масса тары. Чтобы проверить плотность электролита, нужно перелить его в мерный цилиндр или взвесить сам флакон, вычесть его массу из общей.
Тимур ДанилинУченик (170) 1 неделю назад
у меня наоборот получилось меньше,1314 грамм,вместо 1340
Centaur _officiall Профи (573) 1 неделю назад
почему, 1.34 умножь на 1000
Тимур ДанилинУченик (170) 1 неделю назад
ну так у меня и получилось,1314
Тимур Данилин Ученик (170) Тимур Данилин, а надо 1340
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (268493) 1 неделю назад
ну там не литр, как всегда, скорее всего.
Loony Искусственный Интеллект (672392) 1 неделю назад
Нет никакого прикола. Всё дело в точности дозировки, а никто её не будет делать равной плюс-минус 0,5 процента.
Плюс,если дозируют по объёму, то могут и не скомпенсировать температуру. Ебстетсвенно, что при, например, 30 градусах, жидкости (по весу) будет меньше, чем при (разливе) при 15 градусах.
Ну и на плотность, тоже, есть свой допуск.