Помогите пожалуйста хотя бы по некоторым заданиям

Екатерина Максимкина Ученик (59), открыт 1 неделю назад
Внимательно изучите изображения и выполните задания.

1)

2)

А) Какие уголовные преступления изображены на картинках?

Б) Какими признаками уголовного преступления обладают ситуации на картинках? Перечислите не менее трёх признаков

В) Подумайте и напишите, в чём состоит общественная опасность преступлений, изображённых на картинках? В ответе приведите не менее одного пояснения (примера) для каждого преступления

Задание 2

Как научиться доказывать

Императрица Екатерина II писала: «Гораздо лучше предупреждать преступления, нежели их наказывать».

Согласны ли вы с этим высказыванием? Приведите два аргумента в защиту своей позиции.

Задание 3

Установление соответствия

Установите соответствие между элементами состава преступления.

А) 25-летний гражданин Р.

Б) взлом и угон

В) автомобиль гражданина П.

Г) намерение продать

1) объективная сторона

2) субъект

3) объект

4) субъективная сторона
1 ответ
Вамфарий Громобойников Гуру (4155) 1 неделю назад
Задание 1

Б) Признаки уголовного преступления:
1. Общественная опасность действий - они причиняют вред охраняемым законом интересам личности и общества.
2. Противоправность - эти действия прямо запрещены уголовным законом под угрозой наказания.
3. Виновность - действия совершаются умышленно, с осознанием их противоправности и желанием наступления последствий.

В) Общественная опасность этих преступлений заключается в том, что они посягают на право собственности и причиняют имущественный ущерб гражданам. Разбойное нападение дополнительно создает опасность для жизни и здоровья человека, поскольку совершается с применением оружия или угрозой его применения.

Задание 2

Я согласен с высказыванием Екатерины II. Предупреждение преступлений действительно более эффективно, чем наказание за них постфактум.

Аргументы:
1. Предотвращение преступлений позволяет избежать вреда, который был бы неизбежен, если дожидаться их совершения. Ресурсы общества лучше направлять на профилактику, а не на компенсацию последствий.

2. У многих преступников есть шанс исправиться, не становясь на криминальный путь, если их вовремя остановить и оказать поддержку. Наказывая уже совершенное, мы не даем такой возможности и нередко толкаем человека к рецидиву.

Задание 3

2 - А (субъект - 25-летний гражданин Р.)
1 - Б (объективная сторона - взлом и угон)
3 - В (объект - автомобиль гражданина П.)
4 - Г (субъективная сторона - намерение продать)
Екатерина МаксимкинаУченик (59) 1 неделю назад
Нифига как быстро)