Помогите решить задачу по гражданскому праву, с подбором статьи

Виктория Пинкусевич Ученик (190), открыт 1 неделю назад
Секретарь районного суда Фролова вызвала повесткой в качестве ответчика по делу о взыскании алиментов Сальникова, проживающего в 70 км от районного центра в деревне Удалово.
При рассмотрении дела выяснилось, что надлежащим ответчиком является его однофамилец, проживающий в соседней деревне Удалкино.
Оказалось, что при выписывании повестки Фролова ошиблась в названии деревни. Сальников потребовал от суда возместить ему расходы по поездке в районный центр и утраченный в связи с этим заработок.
Подлежит ли требование удовлетворению?
0 ответов