Помогите!! фазы демографического перехода, их характеристики

Катя Смирнова Ученик (97), открыт 1 неделю назад
1 ответ
Zykova Valeria Ученик (135) 1 неделю назад
Первая стадия: высокий уровень рождаемости и смертности, колебания численности населения, низкий естественный прирост.

Вторая стадия: сохраняется высокая рождаемость, начинает снижаться смертность, растёт продолжительность жизни.

Третья стадия: продолжение снижения смертности, но ещё более быстрое снижение рождаемости. Естественный прирост начинает уменьшаться, но рост численности населения сохраняется.

Четвёртая стадия: соответствует переходу от индустриального к постиндустриальному обществу. Происходит дальнейшее снижение и стабилизация рождаемости и численности населения. Смертность под влиянием старения населения начинает медленно возрастать.