Есть ли в РФ закон, запрещающий называть любую продукцию халяльной?

Desert Storm Ученик (102), открыт 1 неделю назад
7 ответов
МАКС820 Искусственный Интеллект (108805) 1 неделю назад
Нет. Запрещается только то что является харам'ом.
Ron Macabre Искусственный Интеллект (112836) 1 неделю назад
Этот закон не относится к федеральным. Это местечковые религиозные правила.
Академик Оракул (76062) 1 неделю назад
Такого закона быть не может. Слова халяльный, кошерный, и тому подобные, не являются официальными государственными. Это религиозные термины.
Россия Великая Гуру (2831) 1 неделю назад
Халяль - это мусульманский термин, который с арабского означает "разрешенный".Раз написано халяль, значит халяль.Например , куриные яйца по виду и вкусу они совершенно одинаковые с одной фабрики от одних и тех же кур.
Андрей Щегольский Знаток (462) 1 неделю назад
Национализмом попахивает. Да и почему нельзя? У нас государство только за
Ванямба Искусственный Интеллект (248713) 1 неделю назад
Вы конечно можете назвать свою продукцию "террористической" или написать "спонсоры ИГИЛ".
Но у вас 100% будут неприятности.
Alex Grin Оракул (51629) 1 неделю назад
Закона который бы запрещал ставит отметки на продукты при их продаже - халяль, кошер, веган и т.д. и т.п. не существует. Производитель/продавец может писать на упаковке все что угодно.
Максимум могут быть проблемы если скажем некто влепил "халяль" не имея на то разрешения от муллы. И то, проблемы только гражданского характера - могут подать иск в суд за обман.