Поделитесь личным опытом.

Ариадна Яблонская Ученик (182), закрыт 1 неделю назад
Кто покупал розы в фикс прайсе, есть ли надежда что приживутся, есть ли пересорт?
Лучший ответ
Лесная Высший разум (374040) 1 неделю назад
Не покупала саженцы роз в Фикс прайсе.
НО, во-первых, пересортица может быть даже не в подобных третьесортных (дешевых) магазинах, а и в специализированных, где саженцы стоят гораздо дороже. Так бывает поступают недобросовестные продавцы. Гарантировано, что приобретете тот сорт, который указан, можно только в зарекомендовавших себя питомниках или у частников, которые дорожат своей репутацией. В других торговых точках...увы...всякое может быть.
Во-вторых, даже, если решили приобрести саженец в подобной торговой точке, то приживется или нет, в основном зависит от вас. Для начала определить качество саженца...на сколько это возможно по внешнему виду...побеги не сухие, почки живые, кора зеленого цвета и не сморщенная...эти признаки уже гарантия, что саженец живой.
А далее, чтобы вполне живой саженец укоренился....только ваши правильные действия.
Остальные ответы
Kitsune Takagi Гуру (3008) 1 неделю назад
Я там не брал, но пересорт может быть везде (человеческий фактор) - если только не покупаете цветущий экземпляр. Насчет приживется - если сам саженец не пересушен, с хорошей блестящей и гладкой корой, с не поврежденными почками - то он однозначно жизнеспособный, остальное зависит уже от вас.