Геноцид народов России приобретает все более явные формы? Надо дополнить 357 статью пунктом

Звзузу Мыслитель (8391), закрыт 1 неделю назад
об организации массовой миграции?
экономисты Института исследований и экспертизы ВЭБ предлагают ..оказать меры поддержки трудовой и образовательной миграции, в том числе из стран Африки и Латинской Америки
УК РФ Статья 357. Геноцид
Действия, направленные на полное или частичное уничтожение национальной, этнической, расовой или религиозной группы как таковой путем убийства членов этой группы, причинения тяжкого вреда их здоровью, насильственного воспрепятствования деторождению, принудительной передачи детей, насильственного переселения либо иного создания жизненных условий, рассчитанных на физическое уничтожение членов этой группы, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.
(в ред. Федеральных законов от 21.07.2004 N 73-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Дополнен 1 неделю назад
Ааа Уже есть пункт об организации массовой миграции! Это - геноцид
Лучший ответ
Академик Оракул (76072) 1 неделю назад
Массовая принудительная миграция в определенных контекстах может быть признана формой этнической чистки или нарушениями прав человека, особенно если люди вынуждены покидать свои дома из-за дискриминации, преследований или насильственного вытеснения. Однако для того чтобы квалифицировать это как геноцид, обычно требуется наличие намеренных действий с целью УНИЧТОЖЕНИЯ в целом или частично, определенной национальной, этнической, расовой или религиозной группы. Каждый случай должен анализироваться в своем контексте с учетом признаков геноцида, определенных в Конвенции о предупреждении и наказании преступления геноцида.
ЗвзузуМыслитель (8391) 1 неделю назад
Насильственные переселения людей закрепили прямо в законодательстве. Пресловутый закон об отъеме земель для "госнужд". К тому же приняли законы об "эвакуации" и "массовых захоронениях". Это ли недоказательство намерений таких законодателей? Особенно вкупе с организацией массового притока иностранцев из бедных стран. Эти мигранты убивают наших людей сотнями, что мы видели кде в Крокусе
Академик Оракул (76072) Звзузу, Крокус - особая тема. Почитайте статистику преступлений. Преступлений мигрантов очень мало. Кстати, понятно почему. Они понимают, что иначе им здесь не жить
Остальные ответы
МАКС820 Искусственный Интеллект (108805) 1 неделю назад
Просрался?
ЗвзузуМыслитель (8391) 1 неделю назад
Биотуалет купи французский. Порта Потти. Здесь - не надо
Арчибальд Оракул (88485) 1 неделю назад
Данные Федеральной службы государственной статистики (Росстата). Людей мрёт на 10% больше, чем в прошлом году.

В январе 2023 года родились 104 тыс. 199 младенцев,
умерли 168 тыс. 418 человек.
Естественная убыль составила 64 тыс. 219 человек.
https://rosstat.gov.ru/folder/313/document/200415
В феврале 2023 года родились 95 тыс. 96 младенцев,
умерли 132 тыс. 809 человек.
Естественная убыль составила 37 тыс. 713 человек.
https://rosstat.gov.ru/folder/313/document/203792

В январе 2024 года уродилось 103 тыс. 408 детей.
Умерло 181 тыс. 677 человек.
Естественная убыль составила 78 тыс. 269 человек.
https://www.interfax.ru/russia/951913
В феврале 2024 года родилось 97 тыс. 937 младенцев.
Умерло 149 тыс. 406 человек.
Естественная убыль составила 51 тыс. 469 человек.
https://rosstat.gov.ru/folder/313/document/235033
ЗвзузуМыслитель (8391) 1 неделю назад
Геноцид в действии
Владимир Путин Ученик (161) 1 неделю назад
Важно помнить, что геноцид, определенный в статье 357 УК РФ, относится к действиям, направленным на полное или частичное уничтожение национальной, этнической, расовой или религиозной группы. Это включает убийство членов группы, причинение тяжкого вреда их здоровью, насильственное воспрепятствование деторождению, принудительную передачу детей, насильственное переселение либо иное создание жизненных условий, рассчитанных на физическое уничтожение членов этой группы.

По поводу вашего вопроса о массовой миграции, важно отметить, что миграция сама по себе не является преступлением и не может быть приравнена к геноциду. Миграция - это процесс, который может быть регулирован и управляем, и он играет важную роль в глобальной экономике. Экономисты Института исследований и экспертизы ВЭБ предлагают меры поддержки трудовой и образовательной миграции, в том числе из стран Африки и Латинской Америки. Это может быть частью стратегии для удовлетворения потребности в рабочей силе или для улучшения образовательной системы.
ЗвзузуМыслитель (8391) 1 неделю назад
Народ России против миграции. Тем более - массовой. Русский народ не имеет на своей земле национальной автономии. Он поражен в правах и вымирает. Для вымирания народа созданы многие условия. Пора уже привлечь к ответу виновных в высокой смертности и падении рождаемости коренных народов России.