Помогите с задачами,пожалуйста

Сашуля Эмм Ученик (92), открыт 1 неделю назад
1)Можно ли нарисовать на плоскости 17 отрезков так, чтобы каждый имел по одной общей точке с шестью другими, а с остальными общих точек не имел?
2)Найдите пять таких различных правильных несократимых дробей, что знаменатель любой суммы двух, трёх, четырёх или пяти из них после сокращения становится меньше, чем знаменатель любой из пяти найденных дробей.
1 ответ
Артемий Трушников Ученик (138) 1 неделю назад
Это же ты Саша из ЦДООШ на обычной группе