Можно ли считать за брак то что некачественно сделали???

Павел Борисов Ученик (12), открыт 1 неделю назад
Можно ли считать за брак
то что некачественно сделали???
10 ответов
Руслан Редков Гуру (3735) 1 неделю назад
Брак — это продукция, имеющая дефекты, которые портят её внешний вид и влияют на потребительские характеристики. Браком считаются исключительно дефекты, возникшие по вине производителя или продавца.

Следует иметь в виду, что товар, признанный потребителем некачественным, формально таковым может и не быть. Это связано с расхождением в понимании, что считается дефектом по мнению покупателя и что — в соответствии с нормативно-технической документацией предприятия.

Для получения профессиональной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к юристу.
AmiZeYkA Профи (524) 1 неделю назад
Так это и есть брак.
Филонова Галина Мыслитель (7691) 1 неделю назад
Если я делаю, это третий сорт, в крайнем случае. Но браком не признаю-хоть пытай.
✯ПёС да Л⁠ис✯ Искусственный Интеллект (153501) 1 неделю назад
Можешь считать венцом творения кто мешает то
﴿﴿﴿ VEGAN ﴾﴾﴾ Искусственный Интеллект (156045) 1 неделю назад
Нужна конкретика, смотря какая цена, смотря какое изделие. Сейчас что дешево, то по сути - брак китайский, купил и через время приходится снова покупать. Качественные вещи и служат долго и не ломаются, особенно если на них дают гарантию не менее 5 лет.