Как заточить столярную циклю?

Даниил Нестеров Профи (660), открыт 1 неделю назад
Нужно заточить (сделать заусенец) циклю, чтобы в последствии снимать слой с деревянных изделий, сама наводка для циклей стоит неоправданно дорого (наверно), стержней никаких по этому случаю нет. В городе не нахожу людей, которые бы этим занимались. Подскажите, как найти человека, какой ввести запрос? Потому что любая мастерская не подойдет по типу заточки ножей и подобное.
1 ответ
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (120733) 1 неделю назад
Раньше продавались ручные цикли для чистки паркета. Может в Инете есть? А так полотно загнуть очень проблематично. Я делал из ножовочного полотна по металлу (механического станка) просто снимая на наждаке торец под 90 градусов.
Даниил НестеровПрофи (660) 1 неделю назад
Можно немного поподробнее?
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (120733) Даниил Нестеров, Полоска металла, можно каленую. Ширина от 2 до 5 см.Длина произвольна. Толщина от 2 до 4 мм. Можно старый нож ненужный. Прям поперек длины под 90 градусов на наждачном камне тупишь. Кромка с заусенцами и есть плоскость цикли.