Математика 8 класс ВПР, 15 задача впр помогите решить

FinalShot Smally Ученик (88), открыт 1 неделю назад
Велосипед приводится в движение с помощью двух звёздочек и цепи, натянутой между ними (см. рис.). Велосипедист вращает педали, которые закреплены на передней звёздочке, далее усилие с помощью цепи передаётся на заднюю звёздочку, которая вращает заднее колесо. На передней звёздочке велосипеда 48 зубьев, на задней  — 16. Диаметр заднего колеса равен 56 см. Какое расстояние проедет велосипед за один полный оборот педалей? При расчёте округлите π до 3,14. Результат округлите до десятых долей метра.
2 ответа
Шум дождя Искусственный Интеллект (348099) 1 неделю назад
(48/16)*0.56*3.14= 5метров 27см.
При условии что не учитываем свободный ход, вес велосипеда и наездника, силу трения подшипников и т.п. (в реале намного больше проедет).
ю ю Мыслитель (5999) 1 неделю назад
Длина окружности заднего колеса равна Пи умножить на d=56*3,14=175,84см
Передаточное число равно 48/16 =3.
Значит, за один оборот педалей велосипедист проедет 175,84 *3=527,52см=5,3метра(Результат округлите до десятых долей метра)

Ответ: 5,3метра