РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА(ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ)

makarik navi Ученик (54), открыт 2 недели назад
Заданы две клетки шахматной доски. Если они покрашены в один цвет, то выведите слово YES, а если в разные цвета — то NO. Программа получает на вход четыре числа от 1 до 8 каждое, задающие номер столбца и номер строки сначала для первой клетки, потом для второй клетки.

Входные данные
На вход подаются числа, каждое число в своей строке.

Выходные данные
Выведите то, что просят в задаче.

Примеры
входные данные:
выходные данные:
YES
2 ответа
Никита Зайнетдинов Знаток (403) 2 недели назад
Yes
makarik naviУченик (54) 2 недели назад
Напиши код пожалуйста
Никита ЗайнетдиновЗнаток (403) 2 недели назад
Даны две клетки шахматной доски. Если они окрашены в один цвет, выведите слово «ДА», а если другим цветом — «НЕТ».

Программа получает на вход четыре числа от 1 до 8, каждое из которых задает номер столбца и строки: первые два — для первой ячейки, а затем последние два — для второй ячейки.
Dimon4ik Мудрец (15663) 2 недели назад
 a = int(input())
b = int(input())
c = int(input())
d = int(input())

if (a + b) % 2 == (c + d) % 2:
print("YES")
else:
print("NO")
makarik naviУченик (54) 2 недели назад
СПАСИБО ОГРОМНОЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Dimon4ik Мудрец (15663) makarik navi, достаточно поставить лайк, удачи!