Павербанк из авто акб

Арка 228 Ученик (95), открыт 1 неделю назад
Мне нужен максимально вместимый павербанк, который сможет выдавать 220в. Хочу купить авто инвертор и подключить его к авто акб. Емкость выходит большая, 220в выдает. Заряжать акб могу через обычную зарядку для него. Что может не сработать, и работает ли такой план вообще?
3 ответа
Андрей Оракул (93755) 1 неделю назад
Смотря, что ты им запитывать собрался
Арка 228Ученик (95) 1 неделю назад
В каком смысле? Ну точно не буду запитывать то, на что не способен инвертор
Андрей Оракул (93755) Арка 228, в том то и дело, что его выходные характеристики мягко говоря преувеличины. Расчитывай только на небольшую нагрузку.
igo smi Просветленный (20713) 1 неделю назад
больших токов повербанки обычно не дают
Арка 228Ученик (95) 1 неделю назад
Именно поэтому я и спрашиваю про инвертор
igo smi Просветленный (20713) Арка 228, ну выдаст инвертор 220 вольт. 1 ампер, подключишь нагрузку в пять ампер, что там от 220 вольт останется.
Zmey Оракул (64761) 1 неделю назад
Я пользовался таким способом когда приспичило. Учти что акб так долго не проживет и мощные электропотребители будут его высаживать быстро. 12В*60А/ч=720Вт/ч энергии. Плюс потери в инверторе, плюс акб выдаст гораздо меньше...
Арка 228Ученик (95) 1 неделю назад
Долго не проживет-это сколько примерно? Акб только для этой цели хочу купить
Zmey Оракул (64761) Арка 228, ну так нельзя сказать. Смотря какого качества акб, каким током будешь разряжать и заряжать, сколько времени он будет разряженным, зимой вообще разряжать нельзя, как часто пользоваться будешь... Ты бы бензогенераторы дешевые посмотрел, если постоянно пользоваться, то это целесообразней. В Леруа за 8500р продается "кубик" с пиковой нагрузкой 950Вт, а постоянную 600Вт переваривает нормально, может и больше сможет, сколько по паспорту - не помню. Кушает 92 бенз вперемешку с маслом 0.4-0.6л/час в зависимости от нагрузки. Он, конечно, не инверторный, поэтому есть серьезные ограничения при использовании, но для определенных целей годится. Ресурс 300 моточасов точно ходит, может и 600 отработает. А это достаточно много.