У саженцев яблони листья распустились только на макушке, это нормально? фото

tati user Ученик (60), закрыт 1 неделю назад
на фото два разных саженца и у обоих листья только на верхушке
Лучший ответ
Kitsune Takagi Гуру (3009) 1 неделю назад
Так на верхушке самые мощные почки, вот они и распустились. А боковые сами редко распускаться, обычно только в случае повреждения верхушечной почки. Подрастет деревце хотя бы до 1 м - срежьте сверху 15-20 см - начнут развиваться боковые ветки.
Остальные ответы
игорь зайцев Мудрец (11253) 1 неделю назад
Распустились это уже нормально
Helga Wolf Просветленный (36053) 1 неделю назад
так они так и начинают вроде ,саженцы то маленькие
kommentator Искусственный Интеллект (200979) 1 неделю назад
Сверху и начинают распускаться. Зависит от региона. У нас пока глухо, только смородина начинает.
Dr.PST Оракул (83530) 1 неделю назад
не мучь задохликов, у правого ваще рак у основания. В природе полно здоровых подвоев, выкопай привей и вырастет нормальное дерево, а не уродство.
tati userУченик (60) 1 неделю назад
где именно у правого?
Dr.PST Оракул (83530) tati user, на снимке видна эррозия ближе к корню
Dr.PSTОракул (83530) 1 неделю назад
она самая
tati user Ученик (60) Dr.PST, морозобоина? варом замазал. и в ботаническом саду где покупаю саженцы также прививают в дикие подвои. в чем разница то, сам ходи ищи или купи.
Шуня Искусственный Интеллект (648982) 1 неделю назад
а где им еще то распуститься нужно ? где есть почки там и листья есть