Русский 6 класс

Кирилл Трубачёв Ученик (112), открыт 1 неделю назад
1. спишите 2. вставьте нужные буквы на месте пропусков . 3. укажите наклонение глаголов. 4. выделите в глаголах части слов - у глаголов повелительного наклонения суффикс -И окончание - ТЕ - у глаголов 2л изъявит. наклонения окончание -ете 1 спр или -ите 2 спр
1) вы напиш...те ему письмо? напиш...те непременно!
2) вы леч...те моего друга? выллеч...те поскорее, пожалуйста.
3) вы пиш...те неграмотно, поэтому напиш...те работу над ошибками
4) вы не обман...те меня ! попробуйте-ка обман...те!
5) смотр...те не утон...те в омуте желаний! если посмотр...те со стороны, то не утон...те
6) постел...те мне на диванчике! вы скоро мне постел...те чистую простыню?
7) уговор...те сестру остаться погостить ! уверяю вас : вы быстро уговор...те эту вкуснятину!
8) когда нежно обним...те кошечку , она благодарно замурлыч..т... вы не обман...те меня! попробуйте-ка обман...те
1 ответ
чудо Высший разум (225466) 1 неделю назад
Вы напишите ему письмо? Напишите непременно!
Вы лечите моего друга? Вылечите поскорее, пожалуйста!
Вы пишите неграмотно, поэтому пишите работу над ошибками.
Вы не обманете меня! Попробуйте-ка обманите!
Смотрите не утоните в омуте желаний! Если посмотрите со стороны, то не утонете.
Постелите мне на диванчике! Вы скоро мне постелите чистую простыню
Уговорите сестру остаться погостить! Уверяю Вас: Вы быстро уговорите эту вкуснятину!
Когда нежно обнимите кошечку , она благодарно замурлычет. Вы не обманете меня! Попробуйте-ка обманите!
Кирилл ТрубачёвУченик (112) 1 неделю назад
а наклонения глаголов