Что такое рамфрут в Индии? Из какого растения получают эти плоды?

Иван Руденко Просветленный (21533), закрыт 1 неделю назад
Здравствуйте.
Вот такой товар встретил в Дели. на рынке. Торговец сказал что это некий "рамфрут".
Но что это? Может подвид инжира? или плоды какой-нибудь опунции?
Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Весны Мелодия Высший разум (182664) 1 неделю назад
Больше похожа Опунция распростёртая, или Опунция стелющаяся - Opuntia humifusa

Плоды размером от 3 до 5 сантиметров, сочные, красные или пурпурные, покрытые глохидиями. По мере созревания плод меняет цвет с зелёного на красный и часто остается на кактусе до следующей весны.

Опунция стелющаяся — очень изменчивое растение, что также находит отражение в очень большом ареале. В природных местообитаниях встречаются разные формы с сильно варьирующими внешними признаками. Существуют растения вообще без колючек, и, наоборот, с очень сильно развитыми колючками.

Плоды съедобны, но имеют маленькие колючие щетинки. Мякоть можно вычерпать ложкой, а семена процедить для приготовление сиропов или желе.

Фото:

https://www.plantarium.ru/page/image/id/476884.html

https://www.plantarium.ru/page/view/item/45784.html

https://www.carolinanature.com/trees/ophu.html

https://identify.plantnet.org/ru/k-world-flora/species/Opuntia humifusa (Raf.) Raf./data

Иван РуденкоПросветленный (21533) 1 неделю назад
Весны Мелодия Высший разум (182664) Иван Руденко, хотела написать коммент, но что-то пошло не так... На ЛО не претендую)) Но. действительно, плоды у Опунции инжирной (Opuntia ficus-indica) выглядят несколько иначе, форма другая, больше колючек, у неё и внутри другой сок https://www.plantarium.ru/page/image/id/265167.html https://www.rarepalmseeds.com/opuntia-ficus-indica
Остальные ответы
Interrrupt Гуру (2832) 1 неделю назад
Есть упоминания об этом фрукте даже в индийской мифологии. Странный фрукт, продаваемый придорожным продавцом в Ришикеше. Известный как рампал, фрукт был красновато-пурпурным и грушевидным. Плод имел небольшое углубление наверху и несколько пучков мелких колючих щетин. Продавец подавал фрукты, разрезав их на две части и посыпав сверху сахарной пудрой. Говорят, что, когда Господь Рам убил Равана, короля демонов Ланки, он бросился в Ришикеш за покаянием за убийство брамина. В это время он съел этот фрукт, и поэтому его стали называть рампалом.
Редкий фрукт из Индии, названный по имени Господа Рамы, называемый Рамфал, или Рам Пхал, также именуемый как аннона сетчатый или Soursop.
ПОЛЕЗНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ
Рамфал - это один гипер местный фрукт, который может быть полезен при диабете, так как обладает свойствами, снижающими уровень глюкозы в крови. Он также обладает противораковыми свойствами.
ЛеснаяВысший разум (374063) 1 неделю назад
вы когда копируете какой-то текст, хоть проверьте, верен ли он.
Аннона сетчатая выглядит так https://ya.ru/images/search?from=tabbar&text=%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%BD%D0%B0%20%D1%81%D0%B5%D1%82%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%8F

Или хотя бы давайте ссылку на текст...в данном случае https://vk.com/wall-191230663_156?ysclid=lvdzz1g0ge335926843
Interrrupt Гуру (2832) Лесная, Мне это не нужно, ведь всю работу сделаешь за меня ты)
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (185594) 1 неделю назад
Не надо шляться по чужим диким странам и вопросы дурацкие не будут...
Лесная Высший разум (374063) 1 неделю назад
По всей вероятности - это Опунция инжирная (Opuntia ficus-indica (L.) Mill. (семейство Cactaceae)
У этого растения не мало имен:
Опунция индийский фикус
Опунция индейская фига
Опунция обыкновенная
Тривиальные:
Индейская смоква
Индийская опунция
Индийская фига
Колючая груша
Опунция индийская
Сабр
Цабр

Опунция индийская - экзотическое многолетнее растение семейства Кактусовых, часто выращиваемое ради съедобных плодов. Кроме использования в пищу, опунция применяется в народной и традиционной медицине, благодаря своим целебным свойствам.
Юлия Андреева♛ツМыслитель (8040) 1 неделю назад
Хочу заранее извинится, что вот так поступаю, но хотела бы подружиться с Вами на проекте. Всё таки Ваш подписчик, да и Ваши ответы мне нравятся. И как Вас зовут я знаю. Хочется подружиться с Вами на проекте). Я Юлия)
Лесная Высший разум (374063) Юлия Андреева♛ツ, скоро переезжаю на дачу....будут проблемы с интернетом...придется немного затормозить с проектом до осени
Иван РуденкоПросветленный (21533) 1 неделю назад
Здравствуйте многоуважаемая Лесная. Очень давно Вас не встречал на проекте.
Спасибо за ответ.
Вообще, с большой долей уверенности предполагал, что это именно опунция инжирная. Но у них она без колючек, и от этого я был в недоумении.
Лесная Высший разум (374063) Иван Руденко, здравствуйте. Да я как бы никуда не пропадала. На счет колючек. Не в курсе в каком виде эти колючки на ранней стадии развития плодов. К тому же раз плоды идут в пищу...значит колючки либо в зародышевом состоянии, либо их каким-то образом убирают. На фото видны "следы" от колючек