Повышенный инсулин, каковы последствия?

Дристант Ученик (197), открыт 1 неделю назад
Сдал анализ крови натощак и результаты показывают 28.4++, а нормальные значения 2.6 - 24.9

Каковы последствия? Как можно нормализовать инсулин в домашних условиях, врач сказал приходить через неделю, но мало ли что может произойти за эту неделю.

Рост 185
Вес 101кг
20 лет

Половину своей жизни занимался различными видами спорта до 16-ти лет, гимнастика, борьба, тхэквондо, тренажерный зал. Сейчас, в связи с тяжёлой учёбой в универе и работой, большую часть времени провожу сидя за компом, в день успеваю проходить 10к шагов, делаю базовые упражнения и уже как неделю питаюсь здоровой пищей, никогда не курил и не пил, но в последние пол года ел очень много мучного ( пицца, хот-дог, хлеб, булочки ), потому как я на учёбе с 9 утра до 17:00 и ел то, что продавали в округе, молчу про столовку...
9 ответов
Александор Заградский Мудрец (14135) 1 неделю назад
в мед институтах учат видеть сначала лошадей, а уже потом предполагать что это зебры. Иными словами, сначала надо бы пересдать анализы, увеличив интервал перед сдачей и после приема пищи, т.к. это наиболее вероятная причина изменения показателя инсулина в этих пределах
ДристантУченик (197) 1 неделю назад
Так нужен чёткий ответ на вопрос, каковы последствия и что можно сделать в данный момент?
Александор Заградский Мудрец (14135) Дристант, вообще если все очень плохо, то может привести к коме. Но как я и сказал, скорее всего это погрешность, следует пересдать анализ, выдержав большую паузу между приемом пищи и сдачей анализа.
Kajo. Искусственный Интеллект (166982) 1 неделю назад
Гипогликемия опасное последствие высокого уровня инсулина ,но активность инсулина может быть низкая ,чувствительность к нему рецепторов низкая т.е.организму приходится в таком случае вырабатывать больше. Вообщем если вас это действительно беспокоит, то нужен эндокринолог. Эндокринные нарушения к.п.комплексные.
ДристантУченик (197) 1 неделю назад
Так эндокринолог и отправил меня сделать анализы, но следующее посещение только через неделю
. Профи (639) 1 неделю назад
Повышенный уровень инсулина может привести к развитию инсулинорезистентности, ожирению, повышенному риску сердечно-сосудистых заболеваний, а также развитию диабета. Также могут возникнуть проблемы с пищеварением, нарушения сна, головные боли, усталость и изменения веса.Для нормализации уровня инсулина в домашних условиях, вы можете следовать здоровому рациону питания, который должен включать в себя больше овощей, фруктов, злаковых и белковых продуктов, а также ограничить потребление простых углеводов и высококалорийных продуктов. Также рекомендуется увеличить физическую активность: заниматься спортом, делать упражнения или ходить на прогулки.Также стоит обратить внимание на вес и попытаться снизить его до нормы, если это необходимо, и включить более активный образ жизни в свой режим. Важно также обратиться к врачу для проведения дополнительного обследования и назначения подходящего лечения.
Андрей Мыслитель (6269) 1 неделю назад
Повышенный инсулин может быть связан с инсулинорезистентностью, которая может привести к неспособности клетки пропускать глюкозу и удерживать её внутри клетки. Это может привести к увеличению концентрации простых жиров, таких как триглицериды, и увеличению риска сердечно-сосудистых заболеваний, а также к увеличению риска развития сахарного диабета.
dhfX_Hevik Знаток (314) 1 неделю назад
пuздец будет,и диабет
Jesus Christ Мастер (1032) 1 неделю назад
в мед институтах учат видеть сначала лошадей, а уже потом предполагать что это зебры. Иными словами, сначала надо бы пересдать анализы, увеличив интервал перед сдачей и после приема пищи, т.к. это наиболее вероятная причина изменения показателя инсулина в этих пределах
cheahahaha Ученик (123) 1 неделю назад
будет повышенный отсасин и будет операция на писюлин
Telegramma3 Telegramma3 Мастер (1759) 1 неделю назад
ВСЕ УМРЕМ,ЖИВИ ЧЕСТНО И НЕ ПОРТИ КАРМУ И СОВЕСТЬ,ИНАЧЕ ПЕРЕРОДИШЬСЯ БРОДЯЧЕЙ СОБАКОЙ И ВСЕ БУДУТ ТЕБЯ УБИВАТЬ,ТРАВИТЬ,ПИНАТЬ И ДУШИТЬ, как любят делать с бродячими собаками и людьми, "домашние" люди.
ДристантУченик (197) 1 неделю назад
А в кого перерождались люди миллионы лет назад, если собаки появились лишь 30 тыс лет назад?
Иванов Иван Знаток (487) 5 дней назад
Сходите к врачу, а не ищите советщиков в интернете, мало ли чего они вам скажут. Доктор подробно расскажет что делать и пропишет лекарства!