Стоит ли ожидать от такой организации звонка?

64region Ученик (151), открыт 1 неделю назад
Два раза был на собеседовании в одной организации, первый раз собеседование проводил начальник отдела, я его устроил полностью, второе собеседование проходило там же сегодня с начальником отдела кадров, начальника отдела кадров вроде бы не устроил, начальник отдела кадров сказал, что типо у них новый директор появился, у него типо доверенности нету, чтобы принять новых сотрудников в организацию, типо новому директору сделают на днях доверенность и они мне позвонят насчёт трудоустройства к ним. То есть начальник отдела кадров мне в таком высказывание отказал в трудоустройстве?
5 ответов
Марина Просветленный (48984) 1 неделю назад
у меня было много раз 3х уровневое прохождение собеседований - все были довольны, но в результате - без работы, к сожалению
64regionУченик (151) 1 неделю назад
В итоге нашли работу?
Марина Просветленный (48984) 64region, пока нет, уже 3 месяца ищу, но на меня не смотрите - я возрастной специалист, их вообще не охотно берут, знакомства нет.
Васа Искусственный Интеллект (242119) 1 неделю назад
Мы вам позвоним - в 99% случаев это отказ.
А тут кадровик ещё и отмазки городил...
Esmeralda Искусственный Интеллект (253553) 1 неделю назад
Ну это Ваш косяк, что молча слушали, а не задавали сразу вопросы прямо. Да, руководитель у которого отсутствует доверенность, не имеет права подписывать кадровые документы. Однако кто-то же сейчас у них подписывает увольнения, отпуска, переводы, вряд ли работа полностью встала из-за отсутствия доверки. В общем, Вам надо было задать вопрос прямо: "Я правильно понял, что Вы мне сейчас делаете предложение о работе, вопрос только в дате оформления или Вы ещё рассматриваете других кандидатов? В какой срок я могу получить обратную связь?". А так, остаётся только гадать и ждать.
64regionУченик (151) 1 неделю назад
Сначала собеседование проводил с начальником отдела, данный начальник ищет себе сотрудника или сотрудников, на собеседование он согласился принять меня к себе, даже позвонил через некоторое время и предложил в отдел кадров с документами пройти, но начальству кадров почему-то не понравился, хотя задавал начальнику кадров интересующие вопросы
Esmeralda Искусственный Интеллект (253553) 64region, Отдел кадров не принимает решение о трудоустройстве, только если Вас не в отдел кадров оформляют, конечно. Им может хоть каждый второй оформляющийся не нравиться.