Что это за "новый подход" к дрессировке?

Эстель Змий Мудрец (17719), закрыт 1 неделю назад
Мне вот только что рассказали, что сейчас стало много невоспитанных собак из-за какого-то придуманного зоошизой "нового подхода" к дрессировке. Я так и не поняла, что это за "новый подход"
Это где собаку рекомендуется исключительно под хвост целовать?
Лучший ответ
Светлана Оракул (61498) 1 неделю назад
ну примерно так))) и не только с собаками, сейчас и детям можно все. как пример - мы с собаком занимались у нескольких кинологов, периодически уже во взрослом возрасте ходили на занятия в группе - корону поправить на голове))) поэтому собака, услышав команду, в полете на хвосте разворачивается и летит ко мне. соседка - ну нееет, наша девочка не любит, когда ей командуют, она так не буууудет. в итоге их девочку трусами по всему району ловят, а ко мне опять такие - вам хорооошооо, у вас мальчик послуууушный. конечно, хорошо. я это хорошо сама взрастила и сама поддерживаю))) но, конечно, многие приемы из "старой" кинологии я не приемлю - подвешивания, удушивания и т.д. собака должна работать в удовольствие.
Эстель ЗмийМудрец (17719) 1 неделю назад
Знакомая ситуация о на в подъезде живёт неадекватный двортерьер, размером примерно как немецкая овчарка
Дома это милый и добрый пёсик,но на улице он агрессивен ко всем собакам. Особенно ненавидит моего ВЕО. Мой отвечает взаимностью. При встрече кобели хотят сцепиться, но я своего останавливаю командой, а двортерьера хозяин утаскивает силой
Светлана Оракул (61498) Эстель Змий, я уже много лет кобелиные разборки разнимаю, хватая чужого кобеля за ошейник и подвешиваю, могу из своего поводка петлю сделать. потому что мой-то по команде отойдет, а вот чужака успокоить не просто. и сразу и хозяин нарисовывается, и у хозяина появляется поводок...
Эстель ЗмийМудрец (17719) 1 неделю назад
У нас до схватки не доходило мы не позволяли сойтись. Но помню как инструктор на группе в зародыше пресекал любые попытки кобеле выяснить отношения
Светлана Оракул (61498) Эстель Змий, у нас выгул в парке, и там бегают собаки, не обремененные хозяйским присмотром. собака может быть в одном конце парка, хозяин - метров за 500. был случай, когда двое хасей устроили "охоту" на моего собаку. лупила я их знатно - зима была, и на мне были зимние треккинговые ботинки с непрокусываемыми носами. к счастью, случаи драк крайне редки, но они случаются. да, мой задирист, особенно когда он гуляет в кампании "своих" сук, а тут прибегает нечто, и начинает приставать к девкам. я могу остановить командой, но, например, в последний раз, мой собака начал отходить от соперника, а он напал. и мне перепало, извернулся, гаденыш, и звезданул по руке. хорошо хоть куртка толстая и батник на флисе спасли.
Эстель ЗмийМудрец (17719) 1 неделю назад
Там где мы гуляем без поводка ходят только неагрессивные собаки. В принципе там все свои.
Остальные ответы
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130421) 1 неделю назад
Примерно так ..
Когда говоришь человеку , что собака должна знать определенный набор команд , а тебе отвечают , что им не нужна занельзяканая собака )))