Помогите пожалуйста прошу пожалуйста????

донат донатик Ученик (199), открыт 1 неделю назад
Выписать интересные факты о Евразии. Найти места "визитные карточки" Евразии. очень кратко описать эти места
2 ответа
Александр Ахметов Мыслитель (7621) 1 неделю назад
Конечно, вот несколько интересных фактов о Евразии и его "визитных карточках":

1. **Большая площадь:** Евразия - самый большой континент на планете, занимая около 36% всей суши Земли.

2. **Гималаи:** Эти горы, расположенные в Азии, включают в себя самую высокую вершину мира - Эверест, высота которой составляет 8848 метров.

3. **Саванна Серенгети:** Расположенная в Африке, эта саванна известна своим удивительным разнообразием дикой природы, включая миграцию сотен тысяч зебр, антилоп и других животных.

4. **Тайга:** Одна из крупнейших лесных зон в мире, простирающаяся через северную часть Евразии, от скандинавских стран до Сибири. Тайга известна своими мощными хвойными деревьями и уникальной флорой и фауной.

5. **Великая стена Китая:** Этот исторический памятник простирается на тысячи километров через северный Китай. Построенный для защиты от врагов, он является одной из самых впечатляющих инженерных построек человечества.

6. **Красное море:** Оно расположено между Африкой и Аравийским полуостровом и является одним из самых популярных мест для подводного плавания благодаря своему разнообразию коралловых рифов и видов рыб.

7. **Пустыня Сахара:** Самая крупная жаркая пустыня в мире, занимающая большую часть северной Африки. Её золотистые дюны, огромные песчаные просторы и экзотическая фауна делают её уникальным местом для исследования.

Эти места представляют только малую часть богатства и разнообразия, которое можно найти в Евразии.
Александор Заградский Мудрец (14132) 1 неделю назад
Байкал: Глубочайшее озеро мира, известное своей непревзойденной чистотой и уникальной фауной. Летом его гладкая поверхность кажется нереально голубой, а зимой замерзает, превращаясь в ледяную сказку.

Мачу-Пикчу: Величественный древний город инков, расположенный на возвышенности Анд. Этот археологический комплекс не только свидетель исчезнувшей цивилизации, но и символ мистики и загадок.

Каппадокия: Уникальный ландшафт скал, высеченных природой и человеком, создает впечатление сверхъестественного пейзажа. Воздушные шары, утопающие в утреннем тумане, придают этому месту магическую атмосферу.

Красная площадь: Символическое сердце Москвы и всей России, где сочетаются история, архитектурное великолепие и культурное наследие. Кремль, Храм Василия Блаженного и Мавзолей Ленина создают неповторимый ансамбль.

Петра: Город, вырезанный из скалы розового песчаника, представляет собой уникальное архитектурное чудо. Строения смешивают в себе элементы восточного и греческого стилей, создавая удивительный архитектурный ансамбль.