Может ли программист работать администратором?

э р Ученик (81), открыт 1 неделю назад
4 ответа
Александр Ахметов Мыслитель (7621) 1 неделю назад
Да, программист может работать в качестве системного администратора, особенно если у него есть соответствующие навыки и опыт. Хотя программирование и администрирование обычно считаются разными специализациями, многие навыки перекрываются, и у программистов может быть достаточно знаний, чтобы успешно работать в области администрирования.

Программисты, например, часто обладают навыками в области автоматизации, настройки серверов, управления базами данных и обеспечения безопасности, которые могут быть полезными для работы в качестве администратора системы или сети.

В конечном счете, возможность работы в качестве администратора зависит от конкретных требований и навыков, необходимых для конкретной позиции, а также от гибкости и универсальности навыков программиста.
э рУченик (81) 1 неделю назад
А если не системным админом, а другим админом который управляет людьми?
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (186193) 1 неделю назад
Если он сможет поднять рухнувший сервак организации, почему нет
э рУченик (81) 1 неделю назад
А я про того админа который управляет персоналом
Byret Оракул (59163) 1 неделю назад
Может, но это странно. У сисадминов зарплаты заметно ниже.
э рУченик (81) 1 неделю назад
Вы про админа который управляет персоналом?
Byret Оракул (59163) э р, а, нет, я про системных. А управление персоналом - это совсем другая сфера, там совершенно другие навыки нужны, чем в программировании. Если у человека они есть, то сможет работать, почему нет
Максим Оракул (92931) 1 неделю назад
Человек может работать кем угодно и программистом и администратором и генеральным директором.