Какие условия труда и жизни будут после порабощения в Бухаре и Хиве в междоусобицах или за долги у земледельцев 18 века?

Игорь Деревянко Ученик (7), открыт 1 неделю назад
Насколько я помню, в то время после империи Тимуридов, начала приходить в упадок Средняя Азия, и тогда начались частые междоусобицы. Конечно, были и мирные периоды, но междоусобиц было много. И да, в Средней Азии была долговая кабала. Вот к примеру, у земледельца неурожай, он просит долг у феодала, последний даёт первому кредит 100%, опять неурожай: 200%, опять неурожай: 300%, и потом земледелец попадает в неволю за долги, или если земледелец не заплатил налоги. И он продается на невольничьем рынке, и, насколько я помню, такой невольник использовался на самых тяжёлых работах. Как вы думаете, я правду говорю или нет? Вы согласны со мной или нет? Как вы думаете какие условия жизни и труда были после порабощения у земледельцев?
0 ответов