Армяне и азербайджанцы братские народы?
Внешне имеют полное сходство, ни кто бы не отличил армянина и азербайджанца.
Но в остальном ничего общего, кроме того что живут на Кавказе, хотя и те и другие там не коренные жители.
Нет конечно, они щас воюют против друг друга, моей мамы брат там погиб
армяне - нация
азеры - гражданство
Я помню,как они не любили друг друга ещё при СССР,до всех этих войн и конфликтов.
Медики дадут полный ответ. Есть такая болезнь "периодическая" и болеют ею только древние народы причем относительно чистокровные. Так вот , она поражает ок 2-3% армян, 1-2% греков и 0,5-1% некоторых еврейских субэтносов , Никто на планете не болеет той болезнью, от слова никогда 😊
Кстати ни на одной средневековой карте или на картах ДО Октябрьской революции нет названия Азербажан.