Почему многие в поиске бога попадают в разные секты??

Дворник *** Профи (930), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
av-va 01 Мастер (1392) 1 неделю назад
Потому что религия и секта это одно и тоже, разница лишь в количестве людей и все, религия навязанная очень большое время назад имеет под собой костяк, сект же намного больше, а шанс угодить в них такой же, как и в религию
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (173) 1 неделю назад
Не с того конца заходят, секту надо самому создавать, что ты один и 10 баб в подчинении))
игорь ореховский Искусственный Интеллект (513221) 1 неделю назад
Потому что невозможно сразу от мира перейти к Богу , сначала душа должна привыкнуть к тому , что кроме мира существует иной мир , поэтому обычно атеисты сначала интересуются мистикой , эзотерикой , потом попадают в секты а уже затем приходят в церковь к Христу
Адам Мастер (1503) 1 неделю назад
из-за манипуляций они попадают в секты.

или из-за недостатка знаний... ( некоторые люди могут быть недостаточно осведомлены о религиозных учениях и практиках, что делает их уязвимыми для пропаганды сект )
Aglaya Мудрец (11463) 1 неделю назад
Это зависит от того, что конкретно человек ищет.
источник Мыслитель (8522) 1 неделю назад
тут два варианта - В поисках Бога или поклонения яко бы Богу на свой вкус

И второе - Секта для людей , а для Бога? Чей важен взгляд?
Александр Викторович Захаров Просветленный (37392) 1 неделю назад
Потому, что отвращение непотребствами официальных религий
bennedictus mk Мастер (1615) 1 неделю назад
Если человек ищет Бога, то он начинает читать Библию и видит что в Библии нет:
Поклонения картинкам.
Поклонения трупам.
Монахов.
Нательных крестов.
Крестного знамения.
Монастырей.
Царских одежд для попов.
Почитание попов.
Православных литургий.
Крещения младенцев.
Свечек за здравие и за упокой.
Крестных ходов.
Кадил.
Хоругвий.
Запрет создавать семьи Епископам.
Православных литургий.
И многой другой ереси которую придумали Православные.
Потому люди и находят Христианские Церкви которые больше похожи на Библейское учение чем языческое Православие.
Rafioli Rio Мастер (1140) 1 неделю назад
Потму что они слушают людей и не исследуют Библию сами
Мефодий Искусственный Интеллект (212155) 1 неделю назад
жертвами заблуждения становятся те, кто не хочет, не желает знать истинной веры. и слишком доверяет себе самому
Внутренний Монгол Оракул (91263) 1 неделю назад
Религиозный маркетинг заводит сообразно вкусу и цвету.