Вы согласны что Макарий Египетский был один из немногих настоящих святых

. . Искусственный Интеллект (414394), открыт 1 неделю назад
есть и другие но он (достойнейший) и я скажу почему станствуя в пустыне с учеником
он увидел язычника тот тащил большие сумки и вещи какие -то он ему сказал язычник побил ученика .
а св Макарий его не прогнал: а сказал язычнику ,я вижу многие твои труды спасайся (спаси себя )
после чего этот язычник даже начал ходить к ним в келию и забыл про своих языческих богов .
а когда Макарий в пустыне нашел череп : и череп с ним говорил он ему сказал : нас был целый культ жрецов мы все погибли и мы в аду .
мы тут горим огонь - до неба со всех сторон и не можем даже пошевелится но когда ты молишся за нас мы можем видеть родных и нам легче
Говорит череп святому :
Мы никогда не знали Бога нам немного легче чем тем кто его по- знал но предал они мучаться ,а под нами еще глубже и другие лежат .
Макарий заплакал и похорил череп .
И сказал несчастный тот день когда родился человек .Такая у него была любовь ко всем (людям) на земле.
6 ответов
Тэрыкы Гуру (2828) 1 неделю назад
да,он очень любил себя истязать.
настоящий 100% христианский святой.
. .Искусственный Интеллект (414394) 1 неделю назад
он не только себя и стязал но и молился за страшных грешников
чудный был человек .зато бог и дал ему многие дары
Тэрыкы Гуру (2828) . ., Христос тоже любил себя истязать голодом и жарой в пустыне.
чистая сущность Искусственный Интеллект (112163) 1 неделю назад
вам надо за своей святостью следить а не за чужой
. .Искусственный Интеллект (414394) 1 неделю назад
а вам не совать нос не свое дело
чистая сущность Искусственный Интеллект (112163) . ., мне Бог - Отец, так что это как раз мое дело не надо спрашивать если не готовы получить ответы которые вам не понравятся. с вами никто не обязан соглашаться
. .Искусственный Интеллект (414394) 1 неделю назад
это мой вопрос что мне надо то и спрашиваю
Егор Андронов Мудрец (11251) 1 неделю назад
Я тоже святой, я на столько свят что безгрешен
Внутренний Монгол Оракул (91304) 1 неделю назад
Я и сам могу такие книжки писать.
ПётрАлексаныч Оракул (69037) 1 неделю назад
Макарий - один из: преподобных.