Телеграм бот не работает когда я выключаю программу

tricerapups228 Ученик (93), закрыт 1 неделю назад
Телеграм бот не работает когда я выключаю программу в пайчарме. Весь функционал перестает работать. Можно ли как то запустить бесконечный цикл для бота, чтоб он не был зависим от моего компьютера
Лучший ответ
Xelizyz Xz Гуру (4017) 1 неделю назад
Арендуй сервер у хостинг провайдера и размести бота на нём.
tricerapups228Ученик (93) 1 неделю назад
heroku как пример?
Xelizyz Xz Гуру (4017) tricerapups228, VPS конечно лучше, но можешь попробовать и Heroku.
Xelizyz XzГуру (4017) 1 неделю назад
Если бот делает что-то сложное для понимания моралистов или в принципе запретное — лучше размещать такое на домашнем сервере под маской тысячи проксей.
Остальные ответы
Ilya Avdonin Ученик (131) 1 неделю назад
в данной ситуации ваш компьютер это сервер. чтобы бот работал постоянно, нужно либо не останавливать программу, либо арендовать сервер