Почему попадая в этот мир мы забываем от куда пришли наши души?

Пилигрим Просветленный (47180), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Остальные ответы
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (589954) 1 неделю назад
А точно мы помнили?Или мы в это поверили?)
ПилигримПросветленный (47180) 1 неделю назад
Думаю это знание в глубине нас есть.
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (589954) Пилигрим, ))Самое смешное-это не доказать,что это именно знания.Эта информация складывается из всей инфы вокруг.
Man In Black Искусственный Интеллект (300810) 1 неделю назад
Эта информация блокируется, на землю брошена сетка и когда душа идет на землю в зарождение, эта информация о прошлом, она остается в ячейках души, а не в дневной памяти.
. . Искусственный Интеллект (414393) 1 неделю назад
А разве мы могли помнить ? А если и помним то что ? Вы уверены что это ваша память ?а не лукавого на вас знамение? и его печать на вас ?Где вы видели чтоб при
жизни у грешного человека были такие способности и сверх память ?
Да ,безусловно .Наша память и тело уникально и имеет много скрытого но не всем почему-то оно открывается и скрыто почему то от нас .
А всяких вызивателей и заклинателей духов кто насильно поднимает мертвых(бесов ) из под земли -полно тут большого ума не надо чтоб с падшими духами связатся .
Спокойно, всё хорошо Мастер (1675) 1 неделю назад
Ой, прям все забыли откуда вылезли? Не смешите!
Rafioli Rio Мастер (1138) 1 неделю назад
По Библии ,душа это тело человека , животного. Человек появился путем взаимодействия мужчины и женщины
bennedictus mkМастер (1605) 1 неделю назад
Вообще то душа не является телом человека, об этом Христос прямо говорил.

И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
(От Матфея 10:28)
Rafioli Rio Мастер (1138) bennedictus mk, значит душу погубить можно, если вы внимательно читали. Бытие 2 глава , стих 7. В Библии под словом душа имеется ввиду тело человека или животного. Также под словом душа еще подрзумевается жизнь человека
bennedictus mk Мастер (1605) 1 неделю назад
По Христианскому учению душа рождается вместе с телом, а потому человек не может помнить того, чего никогда небыло.
Души до рождения ребёнка небыло, а значит и помнить прошлых жизней он не может, ведь их небыло.
Потому душа это чистый лист бумаги на котором сам человек или его окружающие записывают знания и характер человека. Душа не может быть загрязнена или осквернена прошлыми жизнями, убийствами, насилием, каннибализмом, и прочими извращениями жизни прошлых поколений.
Потому ребёнок и рождается светлым добрым и нежным, а не как бывший диктатор, или бывший воин убийца, или насильник вроде Чикатилы.
Ведь нет среди младенцев убийц или насильников или помешанных на власти или деньгах.
Этим и подтверждается истинность Христианского учения, и ложность Индуизма Буддизма.
pCRfYJ!3 Просветленный (29084) 1 неделю назад
Потому что у души нет материального носителя памяти
Александр Странник Оракул (52887) 1 неделю назад
а что бы это поменяло в смысле жизни?
мария лебедева Мастер (2456) 1 неделю назад
В Библии сказано : " И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою" ( Бытие 2:7). В этом стихе душа не описывается как нечто отдельное или обособленное от безжизненного тела. Да, лишь после того, как Бог пробудил безжизненное тело " дыханием жизни" и таким образом привёл в действие дыхание, душа Адам оживилась. Когда дыхание прекращается и жизненная сила иссякает, тело становится безжизненным. Человек " возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его" . Пока не наступил день воскресения, он не может жить снова. Находясь в состоянии смерти для человека " нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости " ( Зкклезиаст 9:5, 10).
Aleks Искусственный Интеллект (344339) 1 неделю назад
Час зачатья я помню неточно —
Значит, память моя однобока,
Но зачат я был ночью порочно
И родился на свет не до срока.
Я рождался не в муках, не в злобе:
Девять месяцев — это не лет!
Первый срок отбывал я в утробе —
Ничего там хорошего нет.