Нужно ли архивировать файлы в .rar или .zip когда покупаешь новый пк?

metrosh . Ученик (186), закрыт 1 неделю назад
Нужно ли архивировать файлы в .rar или .zip когда покупаешь новый ПК? Могут ли повредится файлы при переносе на новый комп?
Лучший ответ
Виталий Гогуев Искусственный Интеллект (118319) 1 неделю назад
Когда покупаешь новый компьютер, нужны только деньги.
Остальные ответы
vika vershilas Профи (760) 1 неделю назад
Не обязательно. Если у тебя на компе много место
Андрей Колосов Оракул (52778) 1 неделю назад
Нет конечно. Пусть будут в папке.Или ты говоришь про установление программы?
Руслан Редков Гуру (3331) 1 неделю назад
Архивирование файлов может быть полезным, если нужно:

● Сжать файлы, чтобы сэкономить место на жёстком диске.
● Отправить несколько файлов кому-то по электронной почте. Вместо того чтобы прикреплять несколько больших файлов, заархивируйте их в один файл. Этот файл займёт меньше места, чем отправка всех файлов по отдельности, и его проще прикрепить и отправить вместе с письмом.

Три самых распространённых формата архивации файлов:

● ZIP. Самый распространённый формат архивов, который может содержать простые сгруппированные файлы без их сжатия или сжимать один или несколько файлов в ZIP-архив.
● RAR. По сравнению с ZIP архивы RAR имеют лучший уровень сжатия. Формат RAR легко сжимать и распаковывать с помощью бесплатной программы WinRAR для Windows и аналогичных ПО для MacOS и Linux.
● 7z (7-zip). Архивы 7z поддерживают множество различных типов сжатия и шифрования.

Выбор формата архива зависит от потребностей и доступных ресурсов.
денис беседин Профи (762) 1 неделю назад
7зип. Без сжатия будет более стабильная скорость передачи а так не обязательно
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (283688) 1 неделю назад
Не нужно, просто воткни старый жёсткий диск в новый комп
metrosh .Ученик (186) 1 неделю назад
Я на флешку загрузил уже
Shurovik Искусственный Интеллект (695730) 1 неделю назад
Не вижу связи первого со вторым. Как связана покупка ПК с архивированием?